Всегда ли рендер изображений процессором дает лучшее качество чем рендер картой?

ФермаКактусов Высший разум (188204), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286300) 1 месяц назад
Нет. Визуализация всегда идет в точности так, как записано в алгоритмах её исполняющих, точка.
А вообще, рендеров существует множество и у них есть СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: какие-то заточены на скорость (картинка попроще, исполняются на ГП), какие-то на физическую точность (они помедленнее, как правило исполняются на ЦП), какие-то на фотореализм, какие-то на многообразие авторской фантазии... соответственно и алгоритмов там много разных... я уже молчу о том что рендер настраивает пользователь.
Остальные ответы
Kowalski Мастер (1470) 1 месяц назад
Картой лучше
ФермаКактусовВысший разум (188204) 1 месяц назад
я понимаю что картой быстрее но вопрос про качество
Kowalski Мастер (1470) ФермаКактусов, процессор лучше будет для качества
mosquito Мудрец (14987) 1 месяц назад
Качество зависит от программного обеспечения (рендера), а не от аппаратной часи компьютера. От центрального или графического процессора зависит только скорость просчётов.