Эксперты: ссудо-сберегательные кассы не смогут заменить ипотеку, вот это - сможет?

Леонид Оракул (59222), открыт 4 недели назад
ссылка: https://finance.mail.ru/2024-05-17/eksperty-ssudo-sberegatelnye-kassy-ne-smogut-zamenit-ipoteku-61105556/

а если просто выделить из того же фонда благосостояния (или другого) безпроцентные ссуды на покупку квартир, конечно при этом нужно проработать механизм возврата, чтобы не злоупотребляли, так же чтобы застройщики не взвинчивали цены...

Да и вообще - давать безпроцентные или с мизерным процентом (только чтобы обеспечить работу службы выдачи кредитов) кредиты для развития производства ,сельского хозяйства - тогда только одними налогами все покроется! При чес деньги пойдут в карман государства ,а не дяди-банкира.

Почему у нас все через банки? Это же не выгодно как минимум???
0 ответов