Что вы знаете - о своем истинном"Я"?...

Ботанег Мыслитель (5806), закрыт 3 недели назад
наше истинное "Я" никогда не рождалось и никогда не умрет...
и находится в духовном мире...
откуда наблюдает все то, что видим и делаем мы...
(т.е. оно не находится отдельно от нас...
оно - всегда с нами... т.е. там - где мы...)
Лучший ответ
DVslav Мудрец (18995) 4 недели назад
Не совсем так. На самом деле, в нашем понимании, нас ещё в духовном мире нет. А с позиции вечности - мы уже там, конечно.) И оно оттуда за нами (Вами) не наблюдает, всё нормально.
БотанегМыслитель (5806) 4 недели назад
даже если мы совсем еще тупые деревца - мы все равно оттуда наблюдаем...
за своими телами и тем что происходит..)) так что наше истинное Я - всегда находится в духовном мире...))
DVslav Мудрец (18995) Ботанег, наше истинное "я" в данный момент в Иллюзии из-за "покрытия" ложным эго. "наблюдаем за своими телами" )))) - это не наши тела. Наши тела - это духовные тела, сварупа. Фантазёр Вы, а Майя и рада Вам услужить - Вы в курсе, что Ваши мысли и весь мыслительный процесс не совсем под Вашим управлением? Что с Вами сюсюкаются здесь, упрощённо говоря? Как в песня "оставайся, мальчик, с нами"...
Остальные ответы
ом Мудрец (19000) 4 недели назад
Нам еще предстоит долго с ним знакомиться
обуреваемый смирением Мастер (1122) 4 недели назад
что его нет, 20 лет назад я бы себя убил если бы встретил))
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (201406) 4 недели назад
Противоречиво как-то. Матрицей попахивает)).
Чтож. Какая разница...
Светлана Незнанная Мудрец (17639) 4 недели назад
слишком друг мой витиевато)) ты можешь думать как угодно ... только никто с тобой не будет согласен, пока ты не пояснишь логически, что это означает и какая польза от этого человечеству))

наше я это я а что такое Я.. это мои мысли и последняя буква в алфавите))
БотанегМыслитель (5806) 4 недели назад
пытаюсь описать словами - что "вижу"...)
Светлана Незнанная Мудрец (17639) Ботанег, тебя могут счесть шизофреником, потому что растроение личности это и есть шизоф)) Расщепление личности (диссоциативное расстройство личности) – психическое заболевание, характеризующееся появлением в человеке второй личности. В психиатрии выделяется множественное диссоциативное расстройство личности, при котором одновременно в пациенте уживается несколько личностей. Иногда диагностируются случаи, когда в одном человеке находится более ста личностей.
Александр Оракул (93040) 4 недели назад
Я есть любовь
АнгелинаПросветленный (24048) 4 недели назад
Это иллюзия.
Александр Оракул (93040) Ангелина, люблю ваши комменты
***** Искусственный Интеллект (344871) 4 недели назад
доказать не сможете
что оно всегда и только ваше
БотанегМыслитель (5806) 4 недели назад
кому нужно доказывать что я - существую?..)
***** Искусственный Интеллект (344871) Ботанег, тогда утверждать не можете
Mamay Мыслитель (9202) 4 недели назад
Истинное Я трансцендентно, непознанное.
БотанегМыслитель (5806) 4 недели назад
то что Вы себя не осознаете - еще не значит что оно не может быть "познанным"...)
Mamay Мыслитель (9202) Ботанег, Вы не поняли, Его познать можно и нужно, но оно требует тотальной самоотдачи, как матылек летящий на огонь, сгорает в нем и сам становится огнем. Пока не сгорел не познал.
Ангелина Просветленный (24048) 4 недели назад
Я знаю что ничего не знаю..А все что знаю..это только предположения..пока я не убедилась опытным путем..даже если это знание из самых авторитетных источников.
Первое правило..не верь - проверь..
БотанегМыслитель (5806) 4 недели назад
Познайте Себя - тогда Вам и откроется...;)
Ангелина Просветленный (24048) Ботанег, А Вам уже открылось?
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (101623) 4 недели назад
пока я не убедилась опытным путем
-- опыты постоянно ставите? )
Ангелина Просветленный (24048) Sceptic Ratio, Вся жизнь..сплошной опыт...
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101623) 4 недели назад
А если оно одно? Если нет биполярочки? )
БотанегМыслитель (5806) 4 недели назад
конечно одно...)
как голова - у змеи...)
голова же наблюдает за своим хвостом?...
так и наше Я - наблюдает за нами...;))
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101623) Ботанег, если оно "одно", то оно и есть истинное. Или есть иные варианты?
wda wdas Знаток (443) 4 недели назад
Наше "я" находится на марсе
На духовном уровне
Там эту духовность складывают в эфириум Марсиане
И голограммой проецируют нас на Землю

Вот. Такие бездоказательные красивые слова как и в вопросе
Ну или самое логичное (и экспериментально доказуемое) - отрубаем мозг и нас нет, пытаемся вспомнить, что было до нашего рождения, когда мозга не было и ничего вспомнить не можем. Или повреждаем мозг и теперь мы страдаем от слабоумия и наша личность стирается и наше "Я" становится радикально иным
БотанегМыслитель (5806) 4 недели назад
память находится в теле (мозге, в генах)...
без тела - памяти нет...
есть только "здесь и сейчас"...
DVslav Мудрец (18995) Ботанег, память в теле не находится - памятью управляет Параматма. В "тонком теле" (ум+разум+ложное эго) находятся настройки, определяющие наше будущее тело и то, что к нему причитается.
DVslavМудрец (18995) 4 недели назад
Мозг ~связывает дух (душу) с материей (телом), но тоже не напрямую. Это сложный адаптер.