Почему когда голову отрубают, голова безжизненна остаётся сразу, а тело ещё может даже ходить?

обуреваемый смирением Профи (918), открыт 2 недели назад
9 ответов
пользователь удален Оракул (77414) 2 недели назад
нет, это не так, голова тож еще соображат неск сек)
Ботанег Мыслитель (5571) 2 недели назад
у змей - голова укусить еще может, без тела...
обуреваемый смирениемПрофи (918) 2 недели назад
ты хотел сказать без хвоста?
Ботанег Мыслитель (5571) обуреваемый смирением, тело, переходящее плавно в хвост...)
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (26615) 2 недели назад
Куда ходить? В магазин за сигаретами?
обуреваемый смирениемПрофи (918) 2 недели назад
заодно и узнаешь.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (26615) обуреваемый смирением, Что я узнаю заодно. Ты - дебил.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (162296) 2 недели назад
Голова тоже жизненна какое то время, просто у головы в отдельном варианте нет ног и поэтому она не может ходить
Александр ИвановПрофи (613) 2 недели назад
Атеист, а Где доказательства Эволюции?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (162296) В зеркале
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100620) 2 недели назад
Голова не "безжизненна", а "обездвижена" по причине отсутствия органов движения.
обуреваемый смирениемПрофи (918) 2 недели назад
я много раз отрубал головы, видел как отрезают, там прям сразу конец, а вот тело бывает двигается и долго ещё.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100620) обуреваемый смирением, У ТЕЛА ЕСТЬ ОРГАНЫ ДВИЖЕНИЯ
wda wdas Знаток (438) 2 недели назад
Всему виной - нервы. Есть замечательное наблюдение на этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=j6Sv39EQV4Y

Мы можем искусственно циркулировать воздух в теле... Можем ударить током и тело будет дёргаться... Но без мозга оно не живое, ибо сны, наше "Я", наше управление телом - наш мозг. Так, что чуда в этом нет
обуреваемый смирениемПрофи (918) 2 недели назад
про чудо я и не спрашивал.
wda wdas Знаток (438) обуреваемый смирением, ну в разделе "религия" как никак, поэтому я предположил, что вопрос также и о божественном чуде
Мефодий Искусственный Интеллект (214748) 2 недели назад
проверь на себе
обуреваемый смирениемПрофи (918) 2 недели назад
обиженный, свой совет сам и делай))
МефодийИскусственный Интеллект (214748) 2 недели назад
Хе-хе,Мне зачем? Для меня эта тема не актуальна, как для тебя.