как лечится вирус папиломы человека?

инна савченко (гулян) Ученик (91), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Oksi Профи (856) 14 лет назад
ОН не вылечивается, он есть в каждом человеке, просто у одного когда иммунитет понижается то он начинает проявлятся, у меня во время беременности он был повышен, врачи назначали препараты повышающие иммунитет
СИМОНА Мудрец (16273) 14 лет назад
Это не онкология, как здесь один пользователь сказал.... Вирус пожизненный, лечится медикаментозно, но не исчезает насовсем.... Передается половым путем, поэтому стоит соблюдать все меры предосторожности чтобы его не подхватить.... А если это случилось соблюдать ВСЕ рекомендации лечащего врача, в том числе воздержание от половой жизни...
Иваничева Елена Знаток (397) 14 лет назад
Папиллома — это вирусное заболевание. Генитальные бородавки (папулы) были известны еще в античной Греции. Врачи уже тогда подозревали, что генитальные бородавки могут передаваться половым путем. Но лишь в 1954 году половой путь их передачи был полностью подтвержден. В 1969 году установили и возбудителя этого заболевания — вирус папилломы человека, сходный с вирусом кожных бородавок. Вирус папилломы человека является возбудителем распространенной вирусной инфекции. Большинство носителей папилломовирусной инфекции даже не знают об этом.
Существует около 100 различных типов папиллома-вируса, некоторые из них вызывают появление кондилом, а другие проходят бессимптомно, и только малая их часть провоцирует рак шейки матки. Во многих случаях организм успешно борется с вирусом, который впоследствии покидает шейку матки.

Папилломовирусная инфекция относится к заболеваниям, передаваемым половым путем. Вообще-то это вирусное заболевание передается и просто при достаточно близком контакте одного человека с другим (не только при половом, но и при бытовом) . Последствия заражения появляются далеко не всегда, но чаще всего так или иначе дают о себе знать через какое-то время. Клинически инфекция проявляется в виде кондиломатозных разрастаний, причем внешние проявления при этой инфекции мало зависят от активности или не активности вируса. Остроконечные кондиломы — это небольшие мягкие выросты на слизистой влагалища и на наружных половых органах. Кондиломы могут быть также косвенным признаком существования другой хронической инфекции наружных половых органов. Поэтому при наличии кондилом нужно обязательно обратиться к специалисту, сдать мазок и пролечить инфекцию, если таковая будет обнаружена
Совёнок Знаток (334) 14 лет назад
Это не спам!!!!www.hpv-vaccine.ru Там вы найдёте всё что нужно в вашем городе....Удачи!