СРОЧНО СРОЧНО дз по литературе помогите пожалуйста

Кира Однорогова Ученик (81), на голосовании 1 неделю назад
Пейзаж как отражение внутреннего мира героя
Выберите из выпадающего списка персонажа, которого подчёркивает определённый пейзаж.

«Уйдя далеко, где было вовсе безлюдно, [он] не скрывал более своей любви к живым существам. Он склонялся к земле и целовал цветы, стараясь не дышать на них, чтоб они не испортились от его дыхания, он гладил кору на деревьях и подымал с тропинки бабочек и жуков, которые пали замертво, и долго всматривался в их лица, чувствуя себя без них осиротевшим» — цитата подчёркивает образ ...
«С одного края небо уже очистилось, голубело, и близко где-то было солнышко. И дождик редел, шлёпал крупными каплями в лужи; в них вздувались и лопались пузыри» — цитата подчёркивает образ ...

буду оочень благодарна если поможете

пс прошу прощения за "срочно" в заголовке, просто так лучше продвигает вопросы а мне ответ нужен прямо сейчас:/
Дополнен 1 месяц назад
**варианты ответа :
1) Юшка
2) Чудик
Голосование за лучший ответ
vlada kreizi Знаток (363) 1 месяц назад
«Уйдя далеко, где было вовсе безлюдно, [он] не скрывал более своей любви к живым существам. Он склонялся к земле и целовал цветы, стараясь не дышать на них, чтоб они не испортились от его дыхания, он гладил кору на деревьях и подымал с тропинки бабочек и жуков, которые пали замертво, и долго всматривался в их лица, чувствуя себя без них осиротевшим» — цитата подчёркивает образ чувствительной, нежной души.

«С одного края небо уже очистилось, голубело, и близко где-то было солнышко. И дождик редел, шлёпал крупными каплями в лужи; в них вздувались и лопались пузыри» — цитата подчёркивает образ надежды, оптимизма, веры в светлое будущее.