Помогите найти произведения про янтарь (желательно современные писатели)

Dante op Профи (643), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Денис Скурлатов Гуру (4681) 1 месяц назад
О, братан, хочешь почитать про солнечный камень? Щас накидаю тебе парочку книг про янтарь, только не обещаю, что все от современных авторов, янтарь – тема старая, как динозавры.
Вот, зацени:
  • "Янтарная комната" Стив Берри: Тут и янтарь, и детектив, и мистика. Пропавшая комната, нацистские тайны, расследования – короче, затягивает.
  • "Янтарные глаза" Татьяна Устинова: Детектив от королевы жанра. Янтарь здесь – ключ к разгадке преступления, так что приготовься поломать голову.
  • "Янтарный телескоп" Филип Пулман: Это фантастика, братан. Одна из книг трилогии "Темные начала". Янтарь тут – волшебный артефакт, открывающий двери в другие миры.
  • "Янтарный край" Дина Рубина: Рубина – мастер слова, пишет про жизнь, про людей. Янтарь в этой книге – символ прошлого, памяти, связи поколений.
Надеюсь, братан, нашел что-то по вкусу. А если нет, то гугли "книги про янтарь" – там дофига всего. Приятного чтения!
Dante opПрофи (643) 1 месяц назад
Спасибо большое