Престарелый и дряхлый Брежнев держал республики в узде, почему энергичный и молодцеватый Путин

Князь Голицын Гуру (3324), открыт 2 недели назад
распустил "братьев" и упустил Армению?
12 ответов
... Оракул (71417) 2 недели назад
Насильно мил не будешь. Народ в узде держать - это политически незрелые о таком мечтают.
Мореход Искусственный Интеллект (574226) 2 недели назад
Армяне сами ушли
Князь ГолицынГуру (3324) 2 недели назад
Если бы Россия не позволила - не ушли бы.
Мореход Искусственный Интеллект (574226) Князь Голицын, Не преувеличивай! Россия ни кого насильно держать не будет.
Владимир Ревякин Мудрец (16670) 2 недели назад
Брежнев держал а меченый миша распустил
Максим Иванов Оракул (86943) 2 недели назад
Потому что при социализме гораздо проще всех объединить, чем при капитализме, когда каждый олигарх мечтает о своем отдельном корыте. А ещё каждый олигарх мечтает у всех остальных олигархов их корыта забрать, но это тоже проблематично, потому что у других олигархов точно такие же мечты.
Берсерк Добра Оракул (58959) 2 недели назад
Республики в узде держал Суслов, после его смерти всё и посыпалось.
Таиса АгаповаОракул (82697) 2 недели назад
этот суровый на вид человек свою з/п отправлял в детские дома, и никто об этом даже не подозревал.
Олег Оракул (84336) 2 недели назад
А нафига нахлебников содержать за свой счёт ????
Таиса АгаповаОракул (82697) 2 недели назад
кто умнее - наши предки или мы? см активность наших врагов в бывших республиках.
Олег Оракул (84336) Таиса Агапова, вот именно в этой активности все и заключено. Если подходить "ментально" - наши предки заботились о спокойствии на наших границах - и дружба с соседями был один из таких методов. А позднее они убедили этих соседей объединиться в единое целое. И это - уже полностью вывело их из под влияния чужаков. А сейчас - они снова попали под их влияние. И мы можем воспользоваться старым методом, и искать новые и более эффективные
Таиса АгаповаОракул (82697) 2 недели назад
В СССР как раз был самый масштабный рост русско говорящих, если в начале была опасность официально снижать значение нац. языков, то при Сталине и особенно после войны практически все перешли на русский, разве что кроме самых дальних районов, смотрим какие имена давали, даже национальные имена изменили максимально.
Олег Оракул (84336) Таиса Агапова, касаемо языка это не СССР придумал - а установлено в нормативах ООН - официальный государственный язык подлежит обязательному изучению. И не миграционными законами стран, а ООН установлено - что для получения подданства (гражданства) - знание государственного языка является обязательным
Таиса АгаповаОракул (82697) 2 недели назад
поправка "прежние" никуда не денутся".
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (191245) 2 недели назад
Первая часть вашего предложения - явная туфта, не соответствующая действительности. Погромы в Баку и Азербайджано -Армянская война посмотрите, когда приключилась.
То есть ваш вопрос показывает, что вы просто не осведомлены и придумываете глупости.
White Wizard Просветленный (38441) 2 недели назад
вот скажи мне, зачем России Армения?
Victoria Просветленный (24340) 2 недели назад
Потому что при коммунистах всё работает, а при либералистах - всё на ладан дышит. Либерализм - это утопия, основанная на лжи о том что все бедные могут стать богатыми.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154150) 2 недели назад
Так "братья" распустились ещё при Горбачёве. А армяшки сами захотели пойти по стопам xoxлoв. Ну и скатертью дорога. В отношении них, можно только сказать - "баба с возу, кобыле легче".
Таиса АгаповаОракул (82697) 2 недели назад
Лучше Турция на границе? Что будет когда уйдут Эрдоган и Путин? "Братьями" оказались трое, остальные, особенно Казахстан, были совсем не готовы к отделению. Легко мерить все на деньги, а предки думали о безопасности границ.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154150) Таиса Агапова, А ты предлагаешь удерживать армяшек силой? Как и всех бывших "братьев" по СССР.
Сим Сим Профи (846) 2 недели назад
Потому, что Путин великолепнейший и талантливейший, но игрок, а Брежнев старой закалки и, хоть и "застойный" был, звёзд с неба не хватал, но руководитель был. А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы"!