Как называется страшный советский фильм примерно 1985 года про ад и чертей?

Олег Набиуллин Ученик (127), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (234403) 1 месяц назад
варианты:
"Поди туда — не знаю куда" (1966) -мультфильм
"Чертенок" (1981) -фильм
https://www.kinopoisk.ru/film/46485/
искать по чужим описаниям не совсем правильно) человек может сюжет неверно описал, нафантазировал.. в детстве ведь смотрел
Остальные ответы
Juice=D Мастер (1428) 1 месяц назад
Вий
Олег НабиуллинУченик (127) 1 месяц назад
Не подходит по описаниям. Я этот фильм не смотрел. Я нашёл информацию о нём на форуме поиска фильмов. Там было написано "Точно так же прекрасно помню как в кино показывали один детский фильм, именно советский, в котором показывали натуральный ад. Бабушка меня увела за руку примерно на двадцатой минуте. Так что и этот ужастик я не досмотрел! Показывали реально чертей и чертенят, причем почти голых с хвостами, мерзкого серого цвета грязи, с рогами, они кишмя кишели в тесноте - черти-мужики, женщины и дети. Было просто омерзительно."
«I’ll be back» Высший разум (234403) Олег Набиуллин, вряд ли это был советский фильм
Снежная Лавина Мыслитель (7357) 1 месяц назад
Вий же, ну
Олег НабиуллинУченик (127) 1 месяц назад
Не подходит по описаниям. Я этот фильм не смотрел. Я нашёл информацию о нём на форуме поиска фильмов. Там было написано "Точно так же прекрасно помню как в кино показывали один детский фильм, именно советский, в котором показывали натуральный ад. Бабушка меня увела за руку примерно на двадцатой минуте. Так что и этот ужастик я не досмотрел! Показывали реально чертей и чертенят, причем почти голых с хвостами, мерзкого серого цвета грязи, с рогами, они кишмя кишели в тесноте - черти-мужики, женщины и дети. Было просто омерзительно."
Ванятка Оракул (51762) 1 месяц назад
вий, что ли? Есть фильм Вий получше, снят раньше.
Олег НабиуллинУченик (127) 1 месяц назад
Не подходит по описаниям. Я этот фильм не смотрел. Я нашёл информацию о нём на форуме поиска фильмов. Там было написано "Точно так же прекрасно помню как в кино показывали один детский фильм, именно советский, в котором показывали натуральный ад. Бабушка меня увела за руку примерно на двадцатой минуте. Так что и этот ужастик я не досмотрел! Показывали реально чертей и чертенят, причем почти голых с хвостами, мерзкого серого цвета грязи, с рогами, они кишмя кишели в тесноте - черти-мужики, женщины и дети. Было просто омерзительно."
зуёк Вильгельм Просветленный (39584) 1 месяц назад
Этот дебильный "Нечистая сила" который не спасла даже Ольга Кабо
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (128137) 1 месяц назад
Есть несколько таких - о чертях и нечистой силе

КОНКРЕТНО какой - хотя бы в общих чертах (НЕ ПУТАТЬ с ЧЕРТЯМИ)