Можете рассказать вкратце о фильме "Гарри Поттер и философский камень"?

Неизвестно Кто Ученик (119), на голосовании 1 неделю назад
Оч надо
Голосование за лучший ответ
Динозавр третий Мыслитель (7642) 1 месяц назад
Короче, у парня в детстве лысый колдун убивает родителей, добрые волшебники его отдают его родственникам, где до 12 над ним издеваются, потом его те же волшебники забирают учится, там он с детьми знакомится, потом он проникает в тайные проходы под замком и убивает человека в которого вселился тот лысый который убил его родителей.
Неизвестно Кто Ученик (119) 1 месяц назад
Чо у нас за взаимопомощь
Влад Петров Знаток (334) 1 месяц назад
Гарри Поттер - 11-летний мальчик. В младенческом возрасте его родителей убил злой волшебник (Волан-де-Морт), он в то время убил кучу людей (волшебников). Во время убийства его родителей что-то пошло не так, и Волан-де-Морт сам умер, оставив на лбу у Гарри Поттера шрам в виде молнии. Другие волшебники (добрые) отдали его на воспитание его тёте с её мужем, они ненавидели Гарри, издевались над ним всю жизнь. В 11 лет к Гарри приходит волшебник и забирает его в волшебную школу - Хогвартс, при том что его приёмная семья - не волшебники, а он сам - да, но он даже не знал о существовании волшебства. Его опекуны против, но, конечно, они ничего не смогли исправить. В Хогвартсе Гарри находит друзей, постепенно узнаёт о волшебном мире и о том, что произошло на самом деле с его родителями. Он понимает, что у него осталась какая-то связь с Волан-де-Мортом, но пока не понимает, какая. Потом он сражается с какими-то остатками Волан-де-Морта, которые поселились у одного из профессоров школы на затылке. Он не до конца воскрес, но всё к тому и идёт. И всё, Волан-де-Морт побеждён (но, естественного, он ещё 6 книг будет с ним бороться, поэтому пока не окончательно), а Гарри счастлив.