Как отключить автозапуск microsoft edge на windows 10? Его нет в диспетчере задач в автозапуске!
Включаю комп и открывается Microsoft edge с нежелательным сайтом. Вопрос серьёзный, так уже 3 день!
Утилита Autoruns показывает ВСЁ.
Тебе нужно посмотреть, что есть лишнего в Планировщике заданий (скорее всего, это бяка именно там прописалась) и в Автозагрузке.
Тебе нужно искать строку, где явно указан адрес этого сайта, или же, какой подозрительный скрипт.
Как это работает - по условию запускается браузер, а в качестве аргумента ему передаётся адрес сайта.

Сделать другой браузер по умолчанию просто , например хром или яндекс или чем ты пользуешься ! Сделать любой другой браузер основным ! Если ты не юзаешь другой, то в настройках браузера просто отключить при запуске виндовс в настройках !
параметры-конфиденциальность-фоновые приложения
.

В настройках его вроде