Зачем работодатель обманывает с зарплатой в объявлении?

Семён Менделеев Ученик (119), закрыт 1 неделю назад
Вот. Написали в объявлении 70 тысяч. Пришел на собеседование сказали 40 тысяч вместе с премией. Больше только если херпчить по 12 часов и в субботу выходить. Зачем такой обман при собеседовании? Просто кажется что раз 70 тысяч, то это с нормальным графиком работы, а не так херпчить как лошадь. Поэтому я сказал там начальнику и в отделе кадров меня не устраивают условия. Я думал 80 ты я думал это без переработок и все такое. А на деле нет. Зачем так обманывать кандидатов?
Лучший ответ
Julianne Оракул (58247) 2 недели назад
затем, чтобы ты и кто-то ещё пришёл, на реальную зарплату не клюют уже, видимо
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (349927) 4 недели назад
Затем... чтобы Росстат считал, что средняя ЗП в РФии 70тыр... Наюбывают везде... и это уже нормально... Хорошо хоть сказали сразу, а не после того, как 1.5 месяца отработал.
Dmitry Искусственный Интеллект (589395) 4 недели назад
"Написали в объявлении 70 тысяч."
Что-то подсказывает мне, что перед число 70 стояло магическое слово "до", которое вы проигнорировали.
Семён МенделеевУченик (119) 4 недели назад
Так мне на собеседование сказали 70 это с переработкой. А там в объявлении не указано ни слова. И там стоял 35 тысяч. Но 35 тысяч это у учеников пока обучаешься
Helen Оракул (64812) 3 недели назад
с такими работодателями вообще связываться не надо, которые начинают уже с обмана! на чужом горбу хотят в рай попасть