Вопросы по предмету "Управление проектами"

Kitsune Takagi Гуру (3418), открыт 4 недели назад
  1. Назовите методы моделирования ресурсов проекта
  2. В чем особенности календарного планирования ресурсов проекта?
  3. Назовите и охарактеризуйте методы планирования расходов проекта.
  4. Перечислите дополнительные возможности графиков опережения.

Ответил на все контрольные вопросы, кроме этих 4. На них вообще никакой информации не нашел. Может кто занимается проектированием и сможет помочь в решении данной проблемы?
1 ответ
Dead Inside Знаток (435) 4 недели назад
  1. Методы моделирования ресурсов проекта:
  2. Гистограммы ресурсов: Этот метод позволяет визуализировать использование ресурсов по времени. На гистограмме отображается количество ресурсов, которые будут использованы на протяжении всего проекта.
  3. Кривые загрузки ресурсов: Это графическое представление, показывающее, как распределены ресурсы по времени и как они загружены в течение проекта. Это помогает определить перегрузку или недостаток ресурсов на различных этапах проекта
  4. Использование рабочего времени: В календарном планировании учитывается рабочее время ресурсов, а также праздничные и выходные дни. Это позволяет точно определить доступность ресурсов на различных этапах проекта.
  5. Распределение ресурсов по времени: Календарное планирование позволяет распределить ресурсы на определенные временные интервалы в соответствии с требованиями проекта и их доступностью.
  6. Метод определения стоимости задач по смете: В этом методе стоимость каждой задачи или этапа проекта определяется на основе сметы, которая включает в себя стоимость ресурсов, необходимых для выполнения задачи, и другие затраты.
  7. Метод сетевого анализа с учетом расходов: Этот метод используется для определения общих расходов проекта на основе временных и затратных оценок для каждой задачи и связей между ними.
  8. Индикаторы риска: Графики опережения могут включать индикаторы риска, которые помогают определить потенциальные проблемы или задержки в проекте.
  9. Сравнение фактического и планового прогресса: Этот аспект позволяет анализировать разницу между запланированным и фактическим прогрессом проекта, что помогает в идентификации проблем и корректировке планов.
Kitsune TakagiГуру (3418) 4 недели назад
Это ответ на какой вопрос из 4?