Как решить Парадокс Близнецов? Сказать, что мы в Матрице?

gj Ученик (174), на голосовании 4 дня назад
Если разогнать космический корабль до околосветовых скоростей, то близнец на борту корабля не постарееет, а его брат-близнец на Земле станет стариком, когда корабль вернётся. Это показывает формула Эйнштейна. Однако, корабль повстречает на пути Плутон, Юпитер, Меркурий, и на каждую встречу потратится определённое конечное время, которе равно собственной длине корабля (она не сокращается) деленной на скорость корабля. Это противоречит тому, что космонавт не постареет, хотя повстречает все эти планеты. Обо мне:
https://doi.org/10.48550/arXiv.2401.07635
Дополнен 1 месяц назад
Проблема: космонавт посетит 100000 планет, но не постареет. Сколько угодно планет.
Голосование за лучший ответ
Самый Умный Оракул (60080) 1 месяц назад
а что собственно загадка в вашем понимании? Я не понял вашего вопроса. И на скорости света корабль пролетит большее отношение своей длинны, так как его размеры с точки зрения наблюдателя(близнеца с земли сожмутся
gjУченик (174) 1 месяц назад
Проблема: космонавт посетит 100000 планет, но не постареет. Сколько угодно планет. Дополнительно здесь: https://otvet.mail.ru/question/238361466
Самый Умный Оракул (60080) gj, корабли, человек и всё что ты перечисляешь являются системами, ты с этим согласен? Если да то изучи что происходит с системой при достижении ей скорости света. Если не согласен, то Изучи Т/О и С.Т/О, прежде чем думать о матрице вселенной ну хоть немножко углубись в вопросе. И внезапно обнаружишь что нет никакого парадокса.
Андрей Искусственный Интеллект (211093) 1 месяц назад
чтобы вернуться надо двигаться с ускорением ( затормозить, повернуться и опять разогнаться)
gjУченик (174) 1 месяц назад
Проблема: космонавт посетит 100000 планет, но не постареет. Сколько угодно планет. Дополнительно здесь: https://otvet.mail.ru/question/238361466
Андрей Искусственный Интеллект (211093) gj, ты проверял?
gjУченик (174) 1 месяц назад
Илон Маск умен, и по его мнению мы программы из Матрицы. А у меня доказ.