Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

10 КЛАСС РУССКИЙ ЯЗЫК)

777 Love Ученик (80), на голосовании 1 неделю назад
(14)Он первым бросался отодвигать столы и стулья, чтобы очистить место для сцены, открывал и закрывал окна.

(42)Оказывается, Евгений Дмитриевич снял с нас картонный круп лошади, и мы предстали перед зрителями в своих высоких рыжих чулках, под масть лошади.
(43)Ну что же: «Занавес, маэстро, занавес!»

(37) В довершение всего мой напарник, раньше игравший роль передних ног, теперь запросился на своё старое место, потому что выяснилось, что я галопирую и ржу гораздо хуже его. (38)Так, начав с главной роли Балды, я перешёл на самую последнюю роль задних ног лошади.

Из предложения 14 выпишите антонимы (антонимическую пару) без пробелов и запятых.

Из предложений 42-43 выпишите слово со значением «неофициальное почётное именование выдающихся деятелей в различных областях искусства».

Из предложений 37-38 выпишите одну антонимическую пару без пробелов и запятых.
Голосование за лучший ответ
Animeshnick FAN 1 Omlet Ученик (242) 1 месяц назад
Занавес, маэстро, занавес!
ТГ Искусственный Интеллект (589198) 1 месяц назад
антонимы=открывал- закрывал
значение слова= маэстро,
антонимы=передних - задних