ПЕРЕКЛИЧКА ПОЭТОВ: «Грохочет буфер шатаясь, /Вагоны стучат, бегут, /Радостью тоски обливаясь. /Пейзажи строем плывут…»;

К.Бальмонт Высший разум (181420), закрыт 4 дня назад
«Как в лугах незабудок – небе / Луна блином лежит –
Ваших губ петушиный гребень, / Заставляет нелепо жить...»;
«Мёртвым стулом за кафе столиками
Буду расплескивать коричневое кофе души…» — назовите авторов.
Какое направление в поэзии ХХ века они представляли?
Кому посвящены строки последнего стихотворения, не подскажете?
Кто ещё из поэтов известен подобными текстами? (2–3 примера)
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2377323) 4 дня назад
Неизвестный Серебряный век, Малоизвестные и забытые поэты.
Литературное движение Ничевоков(психофутуризм)

Лазарь Сухаребский.«Грохочет буфер шатаясь, /Вагоны стучат, бегут, /Радостью тоски обливаясь. /Пейзажи строем плывут…»;

Рюрик Юрьевич Рок.«Как в лугах незабудок – небе / Луна блином лежит –
Ваших губ петушиный гребень, / Заставляет нелепо жить...»;
Аэций Ранов.«Мёртвым стулом за кафе столиками

Буду расплескивать коричневое кофе души…»
Вадиму Шершеневичу
Остальные ответы
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141268) 1 месяц назад
это не перекличка поэтов
перекличка чтецов
кто имеет такие звания
поэтом назвать не готов......