Тошнота , температура до 38 5 , боль в области живота, озноб

miha 45 Ученик (55), на голосовании 1 неделю назад
У мамы было точно так же недели 2-3 назад, скорую вызывать не хотела, спустя дня 4-5 все прошло будто ничего и не было. Сейчас опять началось. Что это может быть? Какие таблетки ей можно дать
Голосование за лучший ответ
Евгений Шевчук Профи (606) 1 месяц назад
если имунитет сильный то с времени выйдет,а так пей воду
Uzi Uzu Гуру (2962) 1 месяц назад
Симптомы, которые вы описали (тошнота, температура до 38.5°C, боль в области живота и озноб), могут указывать на различные заболевания, такие как желудочно-кишечные инфекции, пищевое отравление, гастрит, язва, панкреатит, аппендицит или другие заболевания органов брюшной полости. Повторение симптомов спустя короткий период может указывать на хроническое или рецидивирующее состояние.

Важно: я не могу давать медицинские советы или назначать лечение. Тем не менее, вот несколько общих рекомендаций:

1. Обратиться к врачу: Это самое важное. Симптомы могут быть признаком серьезного заболевания, требующего медицинского обследования и лечения. Желательно обратиться к врачу как можно скорее для постановки диагноза и получения соответствующего лечения.
2. Измерение температуры и наблюдение: Измеряйте температуру регулярно и следите за изменениями в симптомах.
3. Гидратация: Пить много воды, чтобы избежать обезвоживания, особенно если есть тошнота или рвота.
4. Легкая диета: Пока состояние не улучшится, придерживаться легкой диеты, избегая жирной, острой и тяжелой пищи. Подойдут бульоны, каши и бананы.
5. Медикаменты:
• Парацетамол или ибупрофен: можно использовать для снижения температуры и облегчения боли, если нет противопоказаний (аллергия, заболевания печени, желудочно-кишечные проблемы).
• Антациды: могут помочь при боли в желудке, вызванной повышенной кислотностью (например, препараты на основе магния или алюминия).

Однако, важно подчеркнуть, что самостоятельное лечение может быть опасным. Повторение симптомов через несколько недель указывает на необходимость консультации с врачом для точного диагноза и выбора правильного лечения.
Kostya2412 Профи (841) 1 месяц назад
Я бы с радостью ответил на вопрос, но маил сейчас под солями
miha 45Ученик (55) 1 месяц назад
Попробуй перезагрузи
Kostya2412 Профи (841) miha 45, советую принять но-шпу, но я не специалист. Но-шпа помогает при боли в животе.
Iron_Uksus Профи (536) 1 месяц назад
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ А НЕ РАНДОМАМ С ИНТЕРНЕТА
Светлана Верона Мастер (1458) 1 месяц назад
возможно кишечный вирус, к нему иммунитет толком не устанавливается, я так полисорб и регидрон пила
Алетина Миронова Мастер (1944) 1 месяц назад
да, похоже что кишечка, мне так кажется, так-то да, если что берите полисорб пейте, будет очень актуально