Может ли вирус на пк попасть в телефон через внешний диск?

weesssqq . Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Нужно перекинуть папки с фотками, видео и музыкой из зараженной винды на телефон, через внешний диск. Есть ли какие-то риски, или из-за того что разные системы (у пк и телефона) такого в принципе случиться не может? Просто впервые пока сталкиваюсь с этим, мб кто в курсе
Голосование за лучший ответ
Timur T Гуру (2663) 1 месяц назад
unix (android) и windows ну.. как бы разные системы, понимаешь? так что, навряд-ли это как-то навредит твоему телефону
weesssqq .Ученик (95) 1 месяц назад
ну вот и я так думаю. просто паранойя берёт своё, тем более файлы важные, боюсь что что-то произойдет с ними. пасиба за ответ :)
Timur T Гуру (2663) лучше конечно просканить)
Timur TГуру (2663) 1 месяц назад
мало-ли всё таки что может случится
Тоша 토샤님 Мудрец (15999) 1 месяц назад
Винду сначала вылечи
weesssqq .Ученик (95) 1 месяц назад
я буду форматировать все диски и переустанавливать винду, ибо вирус никаким антивирусам не поддаётся, даже в безопасном режиме. но если сейчас это сделаю, то данные ведь все со трутся, в том числе те папки. они мне нужны как раз очень
weesssqq . Ученик (95) weesssqq ., сотрутся*