Какая версия PCI-e

Сергей Знаток (339), на голосовании 1 неделю назад
ДВС,не могу понять почему в спецификации на официальном сайте указан PCI v4.0 а по факту в программах показывает 3.0. В биосе так же доступно максимум только 3.0.
Мат плата H510M-K
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Мудрец (18787) 1 месяц назад
1 x PCIe 4.0 (в режиме x16). А карта v4 поддерживает? Ты проверял?
СергейЗнаток (339) 1 месяц назад
Если стоит карта 3.0 , то не будет показываться то что плата поддерживает 4.0?
Имя Фамилия Мудрец (18787) Сергей, будет так:
Red Искусственный Интеллект (158084) 1 месяц назад
PCIe 4.0 активируется только при установке видеокарты с PCIe 4.0
Петя Колотушкин Мудрец (13736) 1 месяц назад
все норм не выдумывай. У меня ваще и проц пися 4 и видюха на писе 4, а стоит все на писе 3 и ваще кайфффф
Konnekt Мыслитель (5649) 1 месяц назад
H510M-K - это бюджетный чип и работает на сниженной версии