Анлок турбобуста на зеон

Василий Иванов Ученик (139), закрыт 4 дня назад
Привет! У меня интересные вопросы, почему не могут сделать анлок на v4 зеонах, смогут ли когда нибудь в будущем это сделать и сложно насколько это будет сложно?
Лучший ответ
nurlik Профи (526) 1 месяц назад
Эти процессоры используют микрокод, который контролирует турбобуст и разгон. Микрокод защищен Intel, и его сложно менять. Анлок турбобуста на Xeon V4 (Broadwell-EP/EX) непростая штука. Были случаи, когда энтузиасты находили способы обойти ограничения на других процессорах, но это требовало кучу знаний и специнструментов. Шансы есть, что в будущем кто-то найдет способ разблокировать турбобуст. Но это будет сложно, нужно будет хорошо разбираться в микрокодировании, системной архитектуре и, возможно, понадобится спецоборудование. В общем, технически возможно, но сложно и может быть незаконно.
Василий ИвановУченик (139) 1 месяц назад
Спасибо за ответ!