Литература. Огэ. Лирика. Стихотворение Ю.В.Друниной «Да многое в сердцах у нас умрёт»

- Ученик (70), закрыт 4 дня назад
В чем проявляется эмоциональная сила стихотворения Ю.В.Друниной «Да многое в сердцах у нас умрёт…»?
Лучший ответ
Анатолий Глазнев Знаток (273) 1 месяц назад
Эмоциональная сила этого стихотворения проявляется в огромной жажде жизни.
Во-первых, Ю. В. Друнина пишет о том, что сорок пятый год был тяжёлым. Хотя война и закончилась, но в стране всё ещё был голод. Несмотря на это, героиня испытывает радость и ликование: «Я не забуду сорок пятый год - // Голодный, радостный, послевоенный». Сколько восторга вызывало у людей слово «послевоенный», может понять только тот, кто четыре года ковал Победу!