В развитие религиозного сознания верят только те личности которые напрочь

Дитя Дита Гуру (2890), на голосовании 3 месяца назад
забывают о факте и последствиях для истории существования святой инквизиции?
Голосование за лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (530977) 4 месяца назад
Инквизиция это отступление от веры в Христа , поэтому соотносить ее с духовным развитием не нужно
Na-te vam(❤️) Мудрец (11017) 4 месяца назад
А инквизиция когда и от кого получила статус "СВЯТАЯ?"
Даниил Мудрец (17192) 4 месяца назад
С точки зрения атеизма, убийство, стремление забирать ресурсы, паразитировать, обманывать, лицемерить… вполне нормальное поведение животных. Люди, с точки зрения атеизма, представители животного мира, животные, приматы. Соответственно все поступки и действия людей обусловлены эволюционными процессами. Человек такой какой он есть, потому что его таким сделала эволюция. Таким образом, не совсем понятны претензии невежественной части атеистов, которые возмущаются тому, что люди ведут себя как животные.
Евгений Коровин Мудрец (11097) 4 месяца назад
А без инквизиции у нас никогда не было никаких подобных вещей? Ваша логика тупа. Дело в том что не в Христианстве была инквизиция. А инквизиция была там где не было Христианства. Далеко не всякий, кто называет себя Христианином действительно Христианин. А вот дела показывают, кто есть кто.
Природа Харе Кришна Мудрец (18716) 4 месяца назад
....какой вы "счастливый" стали от своего безбожия....
Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (246413) 3 месяца назад
В основе религиозного сознания лежит вера в сверхъестественное, служащая критерием, выявляющим сущность религии.
Сам факт и последствия для истории существования инквизиции - это трагедия.
И вовсе она не святая. Ужасающая.
Когда император Феодосий I Великий окончательно превратил никейскую форму христианства в единственную государственную религию Римской империи,
то преследования язычников и еретиков вышли на государственный уровень.