Как лучше запоминать слова изучаемого языка?

Заметки сельского главреда Мудрец (12600), закрыт 3 недели назад
Есть какая-то мнемоническая методика для этого?
Лучший ответ
Fedor Cron Профи (729) 3 недели назад
Я учил с помощью фильмов сериалов чат рулетки смотрел разговаривал если не понимал то просто гуглил что он сказал и это лучше запоминается
Остальные ответы
Павел Конгк Ученик (124) 3 недели назад
практика
Заметки сельского главредаМудрец (12600) 3 недели назад
Оно понятно. Но есть слова, которые просто не хотят фиксироваться в памяти. Например, Unterschid я постоянно путаю с Vergleich, да и сами слова трудны к запоминанию. Как тут их намертво зафиксировать?
Павел Конгк Ученик (124) Заметки сельского главреда, практика еще раз,возьми человека,каждый день говори на тему тех слов что не хотят фиксироваться,пока не зафиксируется практикуй,нет больше методов
Вкусный Бородинский хлеб Гуру (3196) 3 недели назад
Связывать с Какой нибудь обстановкой
Заметки сельского главредаМудрец (12600) 3 недели назад
Это как?
Вкусный Бородинский хлеб Гуру (3196) Заметки сельского главреда, с каким нибудь рестораном например, солнце с апельсинами и т.д.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314718) 3 недели назад
Метода два, у каждого свой любимчик. Первый - создание мнемоник, привязывать каждое слово к чему-то известному, чтобы оно застряло. К примеру, японское сьюмацу - выходные, я наконец-то запомнил как сочетание английского suit - костюм, и мацать, то есть когда у тебя замацан, неглажен костюм, то ты не идёшь на работу, и это выходной...

Второй - просто постоянное применение. Например, писать каждый день дневник, стараясь по возможности использовтаь новые слова, и те, что ты часто забываешь.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310790) 3 недели назад
Почему твой вопрос в категорию "техника"? Ты еще спроси в "кулинарию"? Чучело ты не умытое....
Заметки сельского главредаМудрец (12600) 3 недели назад
Вообще-то был раздел лингвистика. Каким образом это оказалось в технике надо модераторов спросить.
Александр Захаров Оракул (50893) Заметки сельского главреда, никаким. Ты нажал на общий раздел, а под ним надо было еще раз нажать языки- лингвистика. Чего ты не сделал.
Александр Захаров Оракул (50893) 3 недели назад
Вот почему в технике спрашивают? Идите в религию. Если раздел " ЯЗЫКИ не видите в упор....
Юрий Владимирович Просветленный (45717) 3 недели назад
Не ленись проверять - куда твой вопрос попал..
Заметки сельского главредаМудрец (12600) 3 недели назад
Я проверял. Так что либо глюк, либо считающий себя умнее модератор.
Юрий Владимирович Просветленный (45717) Заметки сельского главреда, … не верится.
Дед Оракул (85779) 3 недели назад
Отвечу, хоть и не надо-бы тут... Методика называется "погружение". Сажали студентов спец учреждения на кораблик с англоязычным обслуживающим персоналом и сплавляли по Оби. Захочешь кушать - выучишь, как спросить. При первом же русском слове - высаживали на ближайшей пристани и своим ходом, за свои бабки в Новосиб.
Мне студентом был выбор подработки: либо вагоны разгружать с чем Бог послал, либо экскурсия иностранцам. В первом случае - оплата гарантирована. Во втором - только если не будет претензий.
Hello Гуру (2957) 3 недели назад
Есть,употребляйте их,составляйте предложения с ними,фразы).