Сколько денег ребенка разведенная мать присваивает себе в среднем по стране? (см.внутри)

Vasiky Pupkeen Мудрец (12793), открыт 3 недели назад
Закон говорит о равно обязанности женщин и мужчин содержать своего ребенка. Из этого следует, что если мужчина платит Y рублей в месяцы в качестве алиментов, то женщина должна тоже тратить на ребенка Y рублей.
Если при этом она тратит на ребенка X рублей в месяц, выходит, что она присваивает 2*Y-X рублей у ребенка в месяц.

Например, алименты 10 000 руб. Тратит на ребенка 10 000 руб. По формуле - присваивает у ребенка 10 000 руб в месяц.

Алименты 20 000,тратит те же 10 000 руб. Присваивает уже 40000-10000=30000 руб. 30000 кладет в карман за счет ребенка.

Сколько женщина присваивает за счет алиментов себе лично по стране в среднем?

Публикуйте ваши цифры алиментов и расходов на ребенка для оценки информации.
Дополнен 3 недели назад
В тексте ошибка. Следует читать - сколько женщина присваивает себе за счет ребенка
16 ответов
Деятель Мудрец (12936) 3 недели назад
Примерно 3-5 млрд рублей уходит на алименты
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
Хорошо, но ведь она может присвоить себе и больше, чем сумма алиментов - за счет того, что сама должна тратить столько же, а не тратит.
Деятель Мудрец (12936) Vasiky Pupkeen, верно.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (208863) 3 недели назад
Ты сам то понял, какой бред написал?
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
не надо давать вместо ответов вопросы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (208863) Vasiky Pupkeen, так прочти свой бред и подумай. 20 тыс алименты, а к карман гладет 30.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6955) 3 недели назад
присваивает все деньги и живет на них
вот такое общество построили ваши деды и отцы
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
я спросил сколько. про то, кто построил не спрашивал.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6955) Vasiky Pupkeen, я тебе дал развернутый ответ, а ты недоволен. так по хамски.
валера симаков Оракул (53836) 3 недели назад
Баба с рибенак может делать что хочет, тимболее рибенаг денег не приносит
Татьяна Шеховцова Высший разум (430816) 3 недели назад
В среднем число оказывается сильно отрицательным. Количество уклоняющихся от алиментов по статистике видел? Вот и всё
(А на 10-ку ребёнку, тем более растущему, ни одного месяца не протянуть)
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
вы нам скажите сколько получаете алиментов и сколько тратите на ребенка. я сам посчитаю, сколько вы у своего ребенка присваиваете.
беллетристика не интересует. в этих долгах процент 180% в год. они намного больше, чем сумма алиментов.
Татьяна Шеховцова Высший разум (430816) Vasiky Pupkeen, каких алиментов на какого ребёнка? Откуда это вообще? Перечитай свой вопрос, ты спрашивал про "в среднем", то есть опираться надо на статистику. А по статистике миллиардные долги по алиментам даже те единичные суммы от олигархов не перекроют
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
на своего
Татьяна Шеховцова Высший разум (430816) Vasiky Pupkeen, и откуда ему взяться?
Tu Искусственный Интеллект (123263) 3 недели назад
Смешно. Отбросим каких-то олигархов, которые выделяют баснословные суммы на детей, на которые мамашки могут каткть любовников на яхтах, ага.
Если про статистического обывателя - алименты это 25% от официальной зп, на ребенка, это самая дешевая возможность исполнения своих обязанностей. Человек (отец или мать, не суть) - с которым живет ребенок безусловно тратить на него куда больше, чем алименты.
А еще часть обывателей скрывают свои доходы, придерживая их в русле -серой зп. Чтобы обокрасть ребенка.
Забавно при статистике невысоких зарплат читать про огромные суммы алиментов - полное отсутствие логики).
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
Так давайте цифры. Сколько вам платят алиментов, сколько вы тратите на ребенка. Я посчитаю, сколько вы присваете за счет ребенка в свой карман.
Вам кажется одно, но арифметический подсчет даст точную цифру.
Tu Искусственный Интеллект (123263) Vasiky Pupkeen, мне алименты не дают. Но Вы от своей зп отделите четверть и поймете, как сможете прожить на эту часть. это же так просто, и сразу очевидно, что присваивает в карман как раз тот -кто платит алименты - потому как тратит как раз меньше, чем тот, кто содержит.
Волошина Искусственный Интеллект (330786) 3 недели назад
А пусть мужчины забирают детей на воспитание , а женщины будут исправно платить алименты . Тогда и посмотрим кто чего присваивает . Только , мужчины не хотят брать детей на себя . Им свобода дороже - продолжать таскаться по любовницам . Им дети не нужны .
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
Мужчины забирали бы, но им детей ни один суд не дает.
Tu Искусственный Интеллект (123263) Vasiky Pupkeen, и тут Вы врете - те отцы, которые хотят - в суде определяют местожительства ребенка и если надо -получают. Но те отцы, которые думают, что среднестататические алименты это деньги -конечно, не потянут такую ношу.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (171659) 3 недели назад
Выведи цифру, которую ты тратишь в месяц на себя (еда, одежда, проезд), умножь эту цифру на 2 или 2,5. Это будет сумма содержания несовершеннолетнего ребенка.
А теперь сравни эту цифру с размером алиментов, охреней от результата и прекрати поливать своим дерьмом женщин
TuИскусственный Интеллект (123263) 3 недели назад
для этого нужно иметь мозги побольше, чем у кошки - это непросто для автора)))
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (171659) Tu, согласна))
Igor' FМастер (1034) 3 недели назад
Затраты на ребенка, как любого другого человека всегда индивидуальны. Могут быть много больше чем на взрослого, могут быть и меньше. (у меня трое детей)
Про алименты сказать не могу, так как не разводился.
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
Затраты на ребенка не равны затратам на меня. Затраты измеряются числом, а не цифрой.
Зорро Мыслитель (9284) Vasiky Pupkeen, элементарно взрослому человеку, если жить прямо скромно. Нужно всего 2 пары обуви и пару комплектов одежды. Можно носить пока не износятся. Ребёнку нужно покупать одежду каждый сезон. А ещё и за каждый сезон не раз придётся обновить. Они растут не по дням, а по часам. И одежда быстро изнашивается. Интересно сколько можно купить одежды на 10 тысяч. И сколько останется на еду. А с учётом, что дети постоянно болеют. То ещё на лекарство посчитай. Твои 10 и матери 10. 20 тысяч подтереться в туалете. Но таким дебилам не понять, что это на твоего родного ребёнка.
Igor' F Мастер (1034) 3 недели назад
Не подсчитать сколько и кто присваивает. И без анализа затрат не понятно как классифицировать траты. Вот к примеру, если на алименты были куплены продукты или коммунальные услуги, это на ребенка отрачено или присвоено. Я считаю потрачено на ребенка. Если приобретена машина, то тут уже можно задуматься, но скорее всего не присвоила, так как ребенка возит в школу/сад, в поликлинику, в парк, на секцию, к бабушке, дедушке и т.п.. А вот если она сделала на них ресницы, маникюр, тогда можно считать присвенными. Только попробуй доказать, что это с алиментов, а не с зарплаты, а если зарплаты нет, то с подработки.
Если будут говорить, что на ребенка тратится в несколько раз больше чем на взрослого, это в большинстве своём полная ерунда и пыль в глаза. Затраты на ребенка всегда индивидуальны, они разные и могут быть больше или меньше чем затраты на взрослого.
----
Мало матерей которые не заботятся о своих детях. Они тратят алименты на детей или на поддержание хорошего уровня жизни своих детей.
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
Потрачены на ребенка только те продукты, которые съел он сам, лично. Только та часть кварплаты, которая потрачена на него. Если в квартире живет сама мать уже надо делить пополам, а ведь там еще и теща может жить и т. п.
Зорро Мыслитель (9284) Vasiky Pupkeen, ну тогда учитывай услуги няни и домработницы, которые оказывает мать твоему ребёнку. Не считая заботы и переживаний. Это тоже не даром даётся. Это дополнительное время и силы. Кто должен платить за физическое обслуживание твоего ребёнка?
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
потому что это ее ОБЯЗАННОСТЬ и никто не обязан эту обязанность оплачивать
Tu Искусственный Интеллект (123263) Vasiky Pupkeen, это обязанность обоих родителей. И алименты - это всего лишь минимальная часть обязанности - нормальные родители платят не просто алименты от зп, так как понимают, что это копейки, затребованные судом -а нормальные части своих доходов.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219119) 3 недели назад
Наверное есть и такие женщины,но думаю,что все деньги тратят на детей.
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
все алименты на детей тратить мало. надо тратить еще столько же, заработанных самой.
Татьяна Шеховцова Высший разум (430816) Vasiky Pupkeen, и всё равно денег тогда не хватит, раза в 2-3 причём
Britney S Профи (703) 3 недели назад
10 на ребёнка это очень мало. Это только на еду, а еще надо взносы в садик или школу , одежду , велосипеды , игрушки , книги и учебники , походы в кино и парки развлечений , на обучающие программы и курсы , кружки и секции. 30 тыс если хватит то это хорошо . А если ребёнок болезненный то лекарства тоже денег стоят, и иногда один препарат тысячи рублей обойдется .
Я знаю тех кто алименты платит 50 и 100. Но там и дети в частные школы ходят а это расходы гораздо выше.

Кстати сейчас идут выпускные в школах и садах , родители сдают по 10 тыс на организацию выпускного и подарки учителям. Букет цветов 3-7 тысяч только стоит. Это не считая еще и наряда . Красивое детское платьице 5-10тыс . Плюс обувь. Костюмчики мальчикам тоже не 500р
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
распищите затраты. образование бесплатно.
Britney S Профи (703) Vasiky Pupkeen, образование не бесплатно по сути. Постоянно взносы на шторы, на учебники , на форму и тд.
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
я говорю не о репетиторах, а о вымогательстве учителей.

однако, никто так и не дошел до конкретных чисел, а ведь я задавал вопрос именно, чтобы получить конкретные данные.
Britney S Профи (703) Vasiky Pupkeen, а дети в школах садах портят парты, и тд. За это тоже надо нести ответственность. В целом твои обвинения смешны. На ребёнка женщина тратит гораздо больше чем сумма алиментов.
AMIR Просветленный (31412) 3 недели назад
мало того на эти деньги еще живет ее сожитель и так до 18 лет вася плати и не жалей денег это твой ребенок у нас без развода уходят все деньги на ребенка сколько не заработай будь мужиком
TuИскусственный Интеллект (123263) 3 недели назад
очень смешно, и как много в РФ людей, которые зарабатывают такие огромные деньги, что на них еще сожителей содержать можно?
Зорро Мыслитель (9284) 3 недели назад
Костируйся пока не поздно.
Бабочки Искусственный Интеллект (461908) 3 недели назад
А ты знаешь сколько этому ребенку некоторые отцы не подают до необходимого
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
это другой вопрос, я на свой ответа еще не получил
Татьяна Мыслитель (6988) 3 недели назад
Я когда разошлась с отцом ребенка. Он начал платить алименты 25%от половины минемалки. Устроился на полставки. Это было 13лет назад.на то время сумма составляла 1130 в месяц. Ребенок был с задержкой речевого развития, требовалась помощь специалистов. Я пришла к логопеду и говорю, я могу оплачивать за одно занятие в неделю. Одно занятие стоило 400р. И тут мне незнакомый человек говорит, одного занятия будет мало, давайте вы будете ходить два раза в неделю за полцены. В то время как отец ребенка орал, что 1130 для нас это слишком много. Ну так вот за занятия получилось 800р. в месяц +детский сад и поборы там+питание+одежда охренеть какая дорогая+ не дай бог заболеет лекарства, потеря части зарплаты из-за больничного+ребенка хочется иногда куда-то сводить+игрушки ребенку тоже хочется, +почему-то ни кто не учитывает постоянную заботу и уход за ребенком, все бессонные ночи. И какие тут цифры можно приводить? Сколько же денег я себе присвоила?
катрин шелкова Просветленный (47250) 2 недели назад
Это только ваше мнение и виденье. Мать для ребёнка и мама, и друг, и учитель, и врач, и повар, и домработница, и сиделка, и няня, и психолог, и партнёр по играм, и защитник и те же деньги вкладывает в ребёнка, а иногда даже и больше... Быть мамой, это ещё та работа и тяжёлый, долгий труд. И по закону ребёнка должны содержать оба родителя.