Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопросы по итории

Злата Ровинская Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Какую позицию в новых условиях заняла католическая церковь?
Голосование за лучший ответ
Марк Здановский Мастер (1900) 2 месяца назад
Католическая церковь в новых условиях занимает позицию, поддерживающую мир, справедливость, толерантность и защиту прав человека. Церковь активно вовлечена в социальные и политические вопросы, выступает за защиту недостаточно обеспеченных слоев общества, борется за мир и примирение между народами. Также католическая церковь выступает за защиту окружающей среды и борьбу с изменением климата.
Д. Менделеев Профи (631) 2 месяца назад
Католическая церковь занимает различные позиции в новых условиях в зависимости от конкретных вопросов и событий. Например, церковь выступает за защиту прав человека и борется с бедностью, в том числе в развивающихся странах. Одновременно католическая церковь утверждает свою позицию по таким вопросам, как аборты, контрацепция, брачно-семейные отношения и права ЛГБТ-сообщества, что вызывает недовольство у некоторых групп общества. В целом, католическая церковь продолжает играть значительную роль в мировой религиозной жизни, хотя и сталкивается с вызовами, связанными с современными социальными и политическими изменениями.