Что будет ребёнку в 14 лет, если он оторвёт с дороги смолу и запачкает ей машины?

Алексей Васильев Ученик (111), закрыт 1 месяц назад
Мой друг, когда я с ним гулял, увидел недавно залитую, но уже высохшую смолу, оторвал её и пошёл оставлять черкаши на машинах, пытаясь повторить мем со мной воюет сатана, и он так запачкал где-то 7-8 машин. Он это сделал под камерой. Что будет ему, а что мне, если я ходил рядом с ним и мы вместе попали в камеры?
Лучший ответ
Баптисты 90210 Профи (946) 1 месяц назад
тебе ничего. Говори постоянно если будут обвинять - Не врите! Я ничего не делал! Докажите что я якобы что-то мазал.

ему вот что будет - 2-3 владельца соберутся (через сайт дома допустим спишутся или подойдут утром поспрашивают кто и что) и далее пойдут постучат в квартиру где ты или твой друг живет, или в подъезде будут людей останавливать и спрашивать где эти пацаны живут в какой квартире?
Потребуют оплатить химчистку машины (и возможно полировку), цена вопроса? Примерно как цена твоего телефона, то есть сумма но не лютая.

Вот что я бы вам советовал, позвони или напиши другу:
1) не одевайте больше одежду в которой были в тот день вместе, ходите теперь в другой одежде. носил кепку - больше не носи, наоборот без кепки был - теперь в кепке ходи.
2) подстригись если был волосатым, опять же чтобы внешность изменить.
3) постарайтесь больше не гулять в своем дворе какое-то время.
Алексей ВасильевУченик (111) 1 месяц назад
Спасибо
Алексей ВасильевУченик (111) 1 месяц назад
А другу могут предъявить что-нибудь (нарушил ли он закон)?
Баптисты 90210 Профи (946) Алексей Васильев, да вряд ли предъявит. Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются: штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев; Но это родителям его будет такое, т.к. они за него в ответе.
Остальные ответы
vampire Мыслитель (6476) 1 месяц назад
УК РФ Статья 213. Хулиганство
alafira Искусственный Интеллект (213901) 1 месяц назад
ООО))). Ремонт машин. Только не с вас, а с родителей. Обожаю когда родаки платят за своих отпрысков. Если машин 7-8, около полумиллиона.А особенно люблю, когда они берут на это кредиты. Дураки должны платить))).
Ольга Лобанова Оракул (96296) 1 месяц назад
Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
_______________
родители будут платить.
Марина Усачева Просветленный (28654) 1 месяц назад
Руки оборвать, чтобы неповадно было. Уродец
Алексей ВасильевУченик (111) 1 месяц назад
Могу дать адрес друга)
Марина Усачева Просветленный (28654) Алексей Васильев, не мараю руки дерьмом
лия Д. Ученик (105) 1 месяц назад
Ахахаха живи брат
Алексей ВасильевУченик (111) 1 месяц назад
Постараюсь выжить