Яйца подешевели на 4.8 процента, но свекла, капуста и морковь выросли на 72.3 процента с начала года. Почему так?

ggg ahah Ученик (200), открыт 3 недели назад
12 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (122616) 3 недели назад
Всё идёт по плану.
Яйца подешевели относительно той цены,что была ДО ПОВЫШЕНИЯ, или уже после новой, повышенной?
Если цена упала ниже той цены, что была ранее, то это подешевели, а если после роста цен, то не подешевели, а так и остались подорожавшими, только на 4,8;% от максимальной цены.
Вы определённо оптимист и в ценах на яйца видите снижение.
Я в этом вопросе пессимист и меня интересует, насколько они подоражали от цены, что была до роста.
Есть ещё реалисты, которые просто скажут, сколько они стоили скажем несколько месяцев назад и сколько стоят сейчас.
Николай . Гуру (3658) 3 недели назад
бедолага на одной капусте и яйцах живёшь
Амба Мыслитель (7765) 3 недели назад
Пасха прошла, красить ничего не надо
ВАС ИС ДАС Мудрец (17101) 3 недели назад
Овощи сгнили,картоха проросла,а нового урожая нет,Египет гонит в РФ ГМО картоху на гормонах,так что всё понятно .Яйцо стало на 2 рубля дешевле из за турецких поставок и увеличения предложения
АндрейИскусственный Интеллект (122616) 3 недели назад
Стало на два рубля дешевле чем было до повышения ыен, или сначала повысили на 20 рублей, а потом уменьшили на 2 рубля?
SISU Искусственный Интеллект (248701) 3 недели назад
Потому что на обработки и логистику по овощам удорожала специфика обеспечения-вот и овощи подорожали.
Яйца подешевели из за завершения периода линьки и повышения яйценоскости кур с последующим переизбытком на рынке ввиду так же блокировки их реализации за пределы страны на полгода !
Ted MacLeod Просветленный (21181) 3 недели назад
Автору с его любопытством, следует изучать фондовый рынок, а не яйца со свёклой. Там поинтереснее намного.
Влад Богрев Гуру (2762) 3 недели назад
Разводят, что типа цены на складирование стали выше по сезону и т.д. Но на самом деле, это политика наживы. И связи в 21 веке нет. Разве что для куриц - теплее стало, не надо отопление.
Короче, склады не соответствуют высокому кпд или людей обманывают.
Ярослав Просветленный (49343) 3 недели назад
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (188252) 3 недели назад
Яйца сейчас растут. А капуста и свёкла уже год как нет. Да ещё жадные буржуи этим занимаются а не порядочные люди. Результат налицо.
Сергей ИвановПросветленный (45066) 3 недели назад
Буржуи не жадные. У маназинов растут издержки, поэтому они эти издержки перекладывают в цены товаров. Это необходимость, чтобы не обанкротиться
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (188252) Сергей Иванов, Странно. При марксистах почему то ничего подобного небыло. Никакие издержки не росли а наоборот падали. Прогресс ведь а не регресс. Тогда торгаш были не у власти, без них как то обходились и очень эффективно. А не жадных буржуев не бывает. В буржуи только такие и попадают. Там нравы такие.
Гурий Обломов Просветленный (21667) 3 недели назад
потому что стоили достаточно дёшево и каждый человек мог их купить. а теперя накось-выкуси бабуля с пенсией в 14000р.
коша Искусственный Интеллект (151579) 3 недели назад
спорим ты капусту берешь раз в три месяца и на цену не смотришь, тк в общем отношении это фигня? морковь вообще на любом огороде растет