Представьте, новичок в эзотерике вас спрашивает: "С чего начать изучение эзотерики?" Что бы вы ему посоветовали?

Lancelot Просветленный (26082), закрыт 3 недели назад
Какие книги, ютуб каналы, каких духовных учителей и т.д.
Лучший ответ
shapeshifter Оракул (85756) 3 недели назад
Карлос Кастанеда и его соратницы Тайша Абеляр и Флоринда Доннер.
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (608927) 3 недели назад
Не стоит впадать в еще большую иллюзию!)
Sailor Multiverse Мудрец (11682) 3 недели назад
Я бы посоветовала: Шли эзотерику куда подальше и изучай космос и ищи доказательства мультивселенной
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (107981) 3 недели назад
так не бывает, по сути это не что-то личное, а часть общего, изначально привлечение в секту якобы пресвященных, там дадут и книги и лапшу на уши в огромном количестве
Странник Оракул (88464) 3 недели назад
Посоветовал бы выкинуть шизотерический бред из головы и просто жить
Пилигрим Оракул (52642) 3 недели назад
даже и не знаю это все индивидуально.поговорить прежде с человеком нужно.насколько крепка у человека психика.что можно советовать.а что может пойти во вред.я начинал с кастанеды и клизовского.мне очень зашло.другому может с чего по лайтовей следует начинать
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (103783) 3 недели назад
Букварь, таблица умножения, Мурзилка, Весёлые картинки, Крокодил и по ТВ соловьёв в.р., чета скабеевых!!!
Взгляд Знаток (298) 3 недели назад
пусть попытается ответить себе кто он.
Нереального характера Гуру (3780) 3 недели назад
Я бы не сказал ,что у всех индивидуально ,и то что мне помогло ,не факт что поможет ему .я имею виду информацию от людей .мне например помогла эта информация .но все равно я скоро суициднусь ,не выдерживаю напора.так что, советовать не буду ничего
Ilon MaskМыслитель (6097) 3 недели назад
сколько тебе лет и какой напор тебя заставляет думать об суициде?
Ани Искусственный Интеллект (219675) 3 недели назад
Эзотерических материалов, выдерживающих хоть малую проверку на практике, раз-два и обчелся.
Я бы вообще не стала общаться на эту тему. Бессмысленно и даже глупо
Keine KamishirasawaМастер (1012) 3 недели назад
Конечно, любого новичка следует послать нахер. Если не выдержит эту проверку, значит не готов к эзотерике. А материалы тут в принципе не важны, даже букварь и сказка о колобке это эзотерические книги, при правильном взгляде на них
An_Shon Оракул (88669) 3 недели назад
всего полезнее начать с изучения физики... а если не заходит, то хоть в эзотерику, хоть в психологию, всё будет нивпиздy, нивкраснуармию
мавр может Мастер (1222) 3 недели назад
живу Я*( и вы не свои)
___
собственно, - вот, - вся мистика
Ilon Mask Мыслитель (6097) 3 недели назад
с размышления и медитации,например на тему картинки ниже,а если ему эта тема не зайдёт, то пусть сам ищет свой путь!
Подобен ТениУченик (2) 3 недели назад
Вау, древний метод микрокосма и Макрокосма во всей красе! Спасибо за такую прекрасную картинку.
Dark Мыслитель (9854) 3 недели назад
Ричард Бах, Роджер Желязный, Ричврд Асприн.
Особенно Бах. Если не вкурит, то дальше смысла нет соваться. Максимум чего добъется - засирание мозга "вумными словесами"
Анна Шевлякова Просветленный (35798) 3 недели назад
С определения эзотерики. А то люди неверно его трактуют
Александр Волков Мастер (1111) 3 недели назад
С изучения основ восточных религий - буддизма, веданты
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (334873) 3 недели назад
Сначала О.Айванхова ( легко читается) , потом Т.Платонову ( наша современница, ученица Шамбалы) ... и напоследок Агни Йогу ( писала Е.И.Рерих , под диктовку Владыки Шамбалы).Можно ещё "Письма Махатм" и "Учение Храма"