Назначат ли единое пособие на ребенка 3 года если работает только один член семьи?

Владислав Мудрец (11074), на голосовании 10 месяцев назад
Второй родитель не работает т.к смотрит за ребенком
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (426732) 11 месяцев назад
Если не работает без уважительных причин, значит семья не малоимущая и пособие не положено. Присмотр за здоровым ребенком старше 3х лет уважительной причиной чтобы не работать, не является.
Владислав Мудрец (11074) 11 месяцев назад
Спасибо
Manera Просветленный (45599) 11 месяцев назад
А у второго должна быть уважительная причина отсутствия оф дохода. Иначе пособие не дадут.
коша Искусственный Интеллект (169459) 11 месяцев назад
и долго собирается не работать? пусть хоть на биржу встанет или самозанятость оформит, в 3 года дите реально пристроить в садик