Компания Long-Term Capital Management развалилась благодаря нобелевским лауреатам по экономике? Они учат весь мир.

госудларство феминисток Ученик (161), открыт 1 неделю назад
ong-Term Capital Management LP (LTCM; дословно: «Долгосрочное управление капиталом») — несуществующая ныне компания, управлявшая хедж-фондом, располагавшаяся в Гринуиче, штат Коннектикут. LTCM использовала торговые стратегии с абсолютным доходом[англ.] в сочетании с высоким финансовым рычагом. Компания была основана в 1994 году Джоном Мериуэзером, бывшим вице-председателем и руководителем отдела торговли облигациями Salomon Brothers. Членами совета директоров LTCM были Майрон Шоулз и Роберт Мертон, получившие в 1997 году Нобелевскую премию по экономике с формулировкой «за новый метод определения стоимости деривативов».

Изначально компания показывала годовую доходность свыше 21 % после уплаты налогов в первый год, 43 % — во второй год и 41 % — в третий год. Однако в 1998 году она потеряла 4,6 млрд долларов США менее чем за четыре месяца
2 ответа
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (146174) 1 неделю назад
Ирония судьбы:
Карнеги, Карр, Спок и другие учили «жить правильно, но сами не справились и бытовыми перипетиями и были неудачниками в семейной жизни.
Так что ваш "случай" не единственный.