Загрузка с жёсткого диска.

Всем добра!
Странная хрень с загрузкой.
Ставим винду, первая загрузка проходит ровно, настройка, рабочий стол.
Выключаем, включаем - просит что-то загрузочное.
В бивасе появляется два устройства загрузки: первое, WD500 (типа модель жёсткого диска) и второе, Windows boot manager (WD500).
C первого пункта грузиться не хочет, второй в расширенной версии биваса не видит. В изи варианте оба пункта видны, но бутманагер не выставить в загрузку.
Пробовал вариант: отключаю SATA контроллер, перезагружаю, снова включаю SATA контроллер, устройства не видны, в загрузке только windows boot manager, перегружаю, винда грузится.
Материнка H110M-S2V. Была залита последняя прошивка F25. Залил предпоследнюю, ничего не изменилось.
Как его нормально заставить грузиться с жестяка?

Так и Windows boot manager и надо выбирать в биосе, так как это загрузка винды и есть.

Жосткий диск меняй

было такое как раз на 2-й запуск нового диска на похожей материнке, в биосе в списке дисков Windows boot manager (WD500) надо поставить

Windows boot manager и есть загрузчик винды, если в биосе его не видно, то проблема механическая

Так windows boot manager и есть загрузчик винды