Что делать если ухудшилась выносливость?

Денис Вербицкий Ученик (238), открыт 3 недели назад
я занимаюсь биатлоном, раньше выносливость была отличная, но когда стал сильно расти( за год на 10-15 и более см) выносливость сильно спала, родственники говорят что это из за активного роста и сердце не успевает сформироваться. Что делать?
6 ответов
Не может Быть Мудрец (19226) 3 недели назад
Витамины пропить как вариант
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (140293) 3 недели назад
какие? у него недостаток витаминов? вы на глазок определили? научите?
Не может Быть Мудрец (19226) Повелитель Перемен, придраться больше не к кому? Витамины никакого вреда не несут, и лишними не будут
vnsh Гуру (4544) 3 недели назад
тренировке и спорт
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140293) 3 недели назад
сбавить темп и дождаться окончания фазы быстрого роста
Руслан Акулич Профи (785) 3 недели назад
Обратись к врачу для оценки твоего состояния здоровья. Увеличивай объем тренировок постепенно, уделяя внимание аэробным упражнениям для повышения выносливости. Поддерживай баланс между тренировками и отдыхом, а также следи за питанием
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248260) 3 недели назад
Продолжать тренировки. Растущая масса тела требует дополнительной адаптации кардио-респираторной системы.
Ада Хавеева Ученик (102) 2 недели назад
Для улучшения дыхания и выносливости в биатлоне необходимо регулярно проводить тренировки, включающие в себя интервальные беговые упражнения и дыхательные упражнения. Также полезно использовать специальные дыхательные тренажеры, которые помогут улучшить работу легких и эффективность дыхания. Эти тренажеры широко применяются не только бегунами на длинные дистанции, но и альпинистами для адаптации к низкому уровню кислорода в горах. Постепенное увеличение нагрузки и постоянные тренировки помогут достичь поставленных целей.