Как изменится работа тока в цепи

Лера Винницкая Ученик (76), на голосовании 3 дня назад
Как изменится работа тока в цепи, если при неизменном напряжении 30 В и времени включения цепи, равному 13 мин, сила тока уменьшится?
Работа тока ...
увеличится.
уменьшится.
• не изменится.
Голосование за лучший ответ
Кентавр Мастер (1495) 1 месяц назад
Работа тока в цепи уменьшится, если при неизменном напряжении 30 В и времени включения цепи, равному 13 мин, сила тока уменьшится.
Это объясняется тем, что работа и сила тока прямо пропорциональны.  Следовательно, если уменьшился ток, то уменьшится и совершённая работа за тот же интервал времени.
Лера ВинницкаяУченик (76) 1 месяц назад
спасибо большое