Помогите по физике пожалуйста (покажите примером)

pup6ik Ученик (139), на голосовании 3 дня назад
рассчитать потенциальную энергию своего тела при подъеме в свою квартиру. (оформить дано)
Голосование за лучший ответ
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (32512) 1 месяц назад
Подожди, сделаю расклад на картах Таро и узнаю твой вес и высоту подъёма.
саша мясников Мастер (1693) 1 месяц назад
Ну допустим берем в пример,что ты весишь 100кг,живешь на 5 этаже(Это примерно метров 18).
Дано:
m=100кг
h=18м
g= 10м/c^2
Е пот = ?
Решение:
E пот = m*g*h
Е пот = 100*10*18
Е пот = 1000*18
Е пот = 18000
саша мясниковМастер (1693) 1 месяц назад
Вроде рассчитано все правильно,так как формула потенциальной энергии - это mgh
pup6ikУченик (139) 1 месяц назад
спасибо большое
саша мясников Мастер (1693) pup6ik, Всегда пожалуйста )
Матвей Каштанов Профи (877) 1 месяц назад
Для расчета потенциальной энергии вашего тела при подъеме в свою квартиру мы можем использовать формулу для потенциальной энергии
PE в гравитационном поле Земли:
PE=mgh

где:
m — масса вашего тела (в килограммах),
g — ускорение свободного падения на поверхности Земли (приблизительно
9.81 м\с2
h — высота, на которую вы поднимаетесь (в метрах).
Допустим, ваша масса
?
m составляет 70 килограмм, а вы поднимаетесь на 20 метров.

Подставим значения в формулу:
PE=70⋅9.81⋅20
PE=13770 Дж

Таким образом, потенциальная энергия вашего тела при подъеме в вашу квартиру составляет приблизительно 13770 джоулей.
pup6ikУченик (139) 1 месяц назад
спасибо большое