Помощь по литературе.

Мëртвые души.Нужно сделать характеристику Собакевича по плану
1 Описание деревни
2 Описание дома
3 Описание внешности вида помещика
4 Отношение помещика к предложению Чичикова
5 Отношение Чичикова к каждому из помещиков
6 Купля продажа мëртвых душ

  1. Описание деревни: Деревня Собакевича представляется достаточно большой, с двумя лесами по бокам, которые напоминают крылья — одно темнее, другое светлее.

  2. Описание дома: Дом Собакевича — это деревянное строение с мезонином, красной крышей и темно-серыми стенами. При его постройке зодчий стремился к симметрии, но хозяин настаивал на удобстве, что привело к изменениям в архитектуре.

  3. Описание внешности вида помещика: Собакевич описывается как высокий, крупный и неуклюжий человек с грубыми чертами лица, напоминающий медведя.

  4. Отношение помещика к предложению Чичикова: Собакевич проявляет практичность и деловой подход, он недоверчив и видит в людях преимущественно недостатки.

  5. Отношение Чичикова к каждому из помещиков: Чичиков относится к Собакевичу как к умному и образованному человеку, но также замечает его грубость и недоверчивость.

  6. Купля-продажа мёртвых душ: Собакевич показывает себя хозяйственным и предприимчивым, он готов участвовать в сделке с Чичиковым, но его интересует прежде всего материальная выгода.