Улитка глубоко в ракушке , не вылазит , улиточники помогите

RAWЁSK A Ученик (130), на голосовании 3 месяца назад
Завёл месяц назад 2 улитки с одной все хорошо вроде и с этой все нормально было до недавнего времени, кажется неделю назад все было хорошо но со вчера она глубоко в ракушке , незнаю че делать
Голосование за лучший ответ
Платон Казаков Ученик (118) 4 месяца назад
Помести ее в банку с повышенной влажностью.
RAWЁSK AУченик (130) 4 месяца назад
У них и так влажно, я пшыкаю 1-2 раза в день , незнаю что дальше , иногда крышкой накрываю с дырками перед сном чтобы не сбежали так как место у них не такое большое но сами они не большие
Платон КазаковУченик (118) 4 месяца назад
Может ты забыл их попшикать? Пару дней и они впадают в спячку.
Они у тебя не у батареи стоят? А то включали недавно
RAWЁSK A Ученик (130) Платон Казаков, нет все почти по расписанию, один раз утром перед школой и второй раз после неё ближе под вечер , не на батареи на рабочем столе мониторю их активность
Платон КазаковУченик (118) 4 месяца назад
Если она ещё не проснулась попробуй ее промыть под краном(обязательно прохладной водой).
punica Оракул (93502) 4 месяца назад
Опрыскайте водой. Если не поможет - значит ушла умирать.
RAWЁSK AУченик (130) 4 месяца назад
Тёплой или без разницы? Она живая т.к небольшой кусочек из раковины есть если её тронуть то она как бы двигает, и запаха нету никакого
punica Оракул (93502) RAWЁSK A, комнатной температуры.