Как правильно оформить больничный лист?

Марина Петрова Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите, если я учусь на заочной форме и работаю официально, то какую справку о болезни мне нужно предоставить в институт?
Голосование за лучший ответ
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8393) 1 месяц назад
Щас все через инет делается, ниче приносить не надо даже. Ну на работу и в школу так прокатывало, электронный больничный лист, у них своя сеть в больнице даже есть, у кого сколько больничных

И вообще причем тут болезнь? Тебе просто выдадут бумажку с прописанными лекарствами. В больничном листе наверно пишут симптомы и какая температура, но терапевт на слова верит, так что больничный на изи получить
Марина ПетроваУченик (101) 1 месяц назад
А вы не знаете, нужно идти в поликлинику или в платную сходить можно?
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8393) Марина Петрова, в любую можно, но лучше по прописке. Либо в любую другую городскую
Ольга Искусственный Интеллект (409631) 1 месяц назад
В институт то зачем заочнику что - то предоставлять? Идёте в поликлинику, если есть основания открыть вам больничный, то врач вам его откроет. Больничные сейчас электронные, после закрытия больничный по СЭДО поступит работодателю. Вам с больничным делать ничего не надо. Работодатель передаст информацию в СФР для выплаты пособия
Максим Оракул (93873) 1 месяц назад
О том что нужен больничный, нужно сказать врачу, хоть в гос клинике, хоть в частной. Бывают частные клиники, которые не выдают больничные, об этом заранее лучше узнать.

Дальше всё автоматически происходит.

А на заочке ваш больничный никому не интересен