Ещё один очередной исследовательский вопрос идёт, Если Бог:Творческий Разум создавал нас людей, то как такое возможно..

~текучее сознавание~ Ученик (11), на голосовании 1 неделю назад
..что он поместил нас в животный, выживательный мир, мы также справляем нужды ничем не превосходнее чем животные, а теми же путями выводим зловонные пищевые отходы и жидкость путями половыми, также имеем присущие животным био-выживательные инстинкты.., рождаемся через тот же механизм, через муки роженицы, выходят на свет с этими нашими земными телами,

почему всё на столько подобно всему что заложено в животном мире?, и создав не оставил у себя в Высших сферах, с иным устройством системы размножения и всего?
Голосование за лучший ответ
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (152375) 1 месяц назад
человек, как и остальные животные, продукт биологической эволюции
обуреваемый смирением Мастер (1137) 1 месяц назад
Бог это Солнце, а плод твоего или чужого воображения всего лишь вымышленное фуфло.
Евгений ИвановПрофи (741) 1 месяц назад
Солнце еще ничего не сотворило... Бог есть
обуреваемый смирением Мастер (1137) Евгений Иванов, Землю сотворило, а значит и всё что на ней))
Евгений ИвановПрофи (741) 1 месяц назад
Это ж каким образом?)))))
Татьяна Оракул (85685) 1 месяц назад
вот как раз всё своё соТворчество и надо проявить, чтобы быть в этом мире счастливым... :)
Ник Рэдфилд Оракул (75158) 1 месяц назад
Так и задумывалось. Вот и ответ. Нет?
Aleks Искусственный Интеллект (366347) 1 месяц назад
Господь все творит совершенным и чел был совершенным, но, добровольно захотел повредится из за чего, даже земля стала проклятой.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521981) 1 месяц назад
Это связано с тем что познание добра невозможно без познания зла , а зло связано с материей , ее тленностью , смертью , поэтому прежде чем человек познает Бога и вечность , человек должен познать свою грешную природу , свою конечность и смерть
Глас вопиющего Мудрец (16945) 1 месяц назад
И что в этих механизмах плохого? Земля устроена так, что для других организмов чьи-то отходы служат пищей. Поэтому природе не нужно выбрасывать мусор в космос. Она легко его перерабатывает. Именно эти цыклы самоочищения вызывают восторг.
Другое дело, это среда, которую люди портят. В ней приходится выживать из-за алчности и беспечности людей, загрязняющих среду. Приходится выживать из-за войны, нарушенной экологии и несправедливого распределения ресурсов.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (191054) 1 месяц назад
Бог понял, что у человека появилась потребность, узнать всё о добре и зле. Бог создал человека со свободной волей выбора. Надеялся, что человек будет послушным, и познает всё необходимое ему в своё положенное время. Но Змий пробудил в людях страсти, в том числе и страсть к познанию. Бог решил, ну раз таки сильно хотите... идите и познавайте... на здоровье. Бог просто дал людям возможность.
По сути Земля, и земная жизнь, для души - ясли, и основа основ жизни.
Ирина Искусственный Интеллект (134952) 1 месяц назад
Теперь попробуем сделать ещё один мысленный рывок и сообразить: а причём же тут Бог...

И тогда всё встанет на свои места и вопросов (таких) уже не возникнет.
Правда, возникнут другие - но уже вне иллюзий...
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11903) 1 месяц назад
Ислам . Творческий Разум - Всевышний Аллах создал этот мир Своей Мудростью .
Коран.Аллах: Вы общество людей подобны обществу птиц и зверей .
Наш мир первый , короткий , проходящий , испытательный , просветительный , посевной .
Следующий второй мир , вечный , большой , богатый Рай и бедный Ад .
Мы все на корабле , плывущему к месту назначения и к времени слома .
Миразиз МирзарахимовМудрец (11903) 1 месяц назад
На том свете спросят у людей , сколько прожили на земле ;
Скажут... день или пол дня .
Александр Странник Оракул (53612) 1 месяц назад
Бог поместил грешников в комфортные условия, хотя эта территория строгого режима, но они не только не желают раскаиваться, но и претензии выдвигают!!!
Юрий Львович Искусственный Интеллект (267150) 1 месяц назад
Не вас он создавал а одного Адама.
А вы от обезьян получились в процессе эволюции
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (135025) 1 месяц назад
Ну по своему образу и подобию же...
Sordes PilosusИскусственный Интеллект (152375) 1 месяц назад
с аппендиксом и остальными рудиментами.
и половыми органами))
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (135025) Sordes Pilosus, ага, ага))))
Евгений Иванов Профи (741) 1 месяц назад
"умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; ....., проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Потому и схожи с животными, ибо подобия Божьего не достигли
R((( )))T Мастер (2418) 1 месяц назад
Человеческая жизнь своеобразный инструмент в творчестве Бога, который творит Сознание с содержанием подсознания человеческой жизни, которое в момент смерти человека выходит из тела для перехода в иной Мир в котором обитает Бог, пред которым Сознание с содержанием подсознания является Душой умершего человека, что другой уровень жизни в другом измерении в другой форме бытия Сознания с содержанием подсознания человеческой жизни, что по сути личность человека без телесных потребностей у которой будет другой образ в энергетическом тонусе жизни.
Иван Сидоров Просветленный (42446) 1 месяц назад
Всевышний Аллах создал три вида существ: Ангелов, наделил ангелов разумом, не дав им желаний ( инсктинктов); животных – желаниями, не дав им разума; и людей, наделив их и разумом и желаниями. И в том, ком разум берёт верх над инстинктами, становится выше ангелов, а в том ком инсктинт побеждает разум становиться хуже животного
Харе Кришна Туласи Мыслитель (8028) 1 месяц назад
...Бог дал каждой душе такое тело - какое это душа хотела.
Бог реально исполняет наши желания.
Есть есть как порося, то родишься поросём.

Даже русские поговорки есть такие:
-Кто завидует, тот страдает.
-Безвольный, что бездольный.
-Хитрый как лисица, гордый как павлин,голодный как волк,топаешь как слон,поет как соловей...и т.п.
Потому что без Бога.
А с Богом пойдешь — до блага дойдешь.

Бхагавад-Гита (8.6) это подтверждает:
"...о каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая тело, того состояния он и достигнет в следующей жизни,"
и (4.11) "Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его...."

Так что пойте о Боге и для Бога...)
Сара Васильева Мастер (1305) 1 месяц назад
Бог не просто Разум, а сверхразум. Он Создатель всего сущего, как на небе так и на земле. Небо он создал для ангелов и там они не размножаются, как люди на земле. А землю для людей. И людей он создал совершенными для вечной жизни в раю на земле. Но при условии послушания Создателю. А мы не умеем слушаться, поэтому так и живём.
Дэймон_Ли Мудрец (12521) 1 месяц назад
Думать , что людей создал "бог" - изначально неверная позиция.