"Бог есть" и "Бог существует" - это разные утверждения?

alex al Просветленный (27416), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (203272) 4 месяца назад
для ума ДА!...а для души безразницы...потому что душа многогранна и не постижима с материальной точки зрения!

Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее.
Roza IvanovaГуру (2621) 4 месяца назад
Душа - сам человек или животное.
Balram Искусственный Интеллект (203272) Roza Ivanova, Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Александр Викторович Захаров Просветленный (39526) 4 месяца назад
По моему это синоними. Во всяком случае я принципиальной разницы не вижу
alex alПросветленный (27416) 4 месяца назад
а если бы были отличными, в чем бы Вы могли увидеть разницу? вот идея, она существует? вот воплощение идеи может как появиться так и исчезнуть, но если оно (вполощение) той же идеи появляется вновь откуда берется идея, откуда она вновь появляется?
Александр Викторович Захаров Просветленный (39526) alex al, если бы у бабушки был mentula, то она была бы дедушкой. Возможно даже идейной. Источник идеи же вообще бывает разным. Что то рождается в человеке, что то приходит извне, но чаще извне есть первотолчок, а идею формулирует человек. Но воплощение идеи просто так не исчезает. Закон сохранения очень строго подобные выкрутасы запрещает
Марфа Мудрец (16712) 4 месяца назад
"Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель."(Откровение гл.1,стих 8)
alex alПросветленный (27416) 4 месяца назад
получается, Бог и есть и существует?
Марфа Мудрец (16712) "Бог непостижимо велик, Число его лет невозможно"(книга Библии Иовгл.36,стих 26) "Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим"(исаия 40,стих 28)
Aleks Искусственный Интеллект (398041) 4 месяца назад
Все от Бога и все к Нему.
alex alПросветленный (27416) 4 месяца назад
Это интересный ответ, но на другой вопрос ;) ...