Чему может научить религия?

Глория Высший разум (173096), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
мавр может Мастер (1151) 4 недели назад
молоко (оно) - младенцев

мУжей (же) - твердая пища
___
ветка*(уча учусь), - будьте святы, потому что Я свят
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059427) 4 недели назад
А условия для святости даны человеку, при наличии прожорливого и похотливого физического тела? (примеры: "Отец Сергий" , Крейцерова соната...- Л.Н. Толстого).
Здравствуйте.)
мавр может Мастер (1151) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, условия, в принципе, щадящие(т е, показать человеку всё - вряд ли выдержит) отсюда*, - что тебе до того? ты иди за Мною
Остальные ответы
Странник Оракул (88696) 4 недели назад
Исключительно идиотизму. Другого в религиях нет
Gen_Rad Искусственный Интеллект (113763) 4 недели назад
Презрению к материальному миру, безответственности. Соблюдающему культ главное перед Богом выслужиться и в рай попасть. А проблемы окружающих - забота Бога.
Александр Иванов Мастер (1041) 4 недели назад
Духовный Качествам, Любовью, Терпению и Смирению.
Александр Викторович Захаров Просветленный (38330) 4 недели назад
Тому, что ты не один. Умению погружаться в себя. Пониманию что мир творит миры, а не придумывает догмы. Но если вовремя не соскочить, то религия внедрит догматизм, косность и не самостоятельность. Все есть яд, все лекарство
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (235152) 4 недели назад
Критическому мышлению... прекрасный образец для анализа...
Земляк Просветленный (22511) 4 недели назад
Уточните. Какая религия? Истинная или ложная?
Они учат совершенно разному.
Копия без оригиналаОракул (57383) 4 недели назад
Религии все олинаковы и все ложны. Если бы это было не так, то вы бы легко привели доказательства учения вашей секты, но не можете
Земляк Просветленный (22511) Меня ваше субъективное мнение по этому поводу, не интересует.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (5836) 4 недели назад
...многому. Одно из первых:

"Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо.
Никто не может уничтожить бессмертную душу."
Бхагавад-Гита 2.17
Копия без оригиналаОракул (57383) 4 недели назад
Как вы проверили, что это правда?
V&S Искусственный Интеллект (213186) Это описано там же и это не сложно только вот перевод на слово душа не корректен.. но ведь в русском языке нет понимания слова/термина джива :) Внимание! Цитирую! Воплотившаяся в теле джива постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13 Что вечное в этом процессе.. джива :)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1222267) 4 недели назад
Ничему развивающему.
Религия - великий тормоз развития людей.
Jai Gopishvar Мудрец (11820) 4 недели назад
Если религия без любви- то это просто секта. Любая же религия, которая учит любви к Богу, является истинной.
V&SИскусственный Интеллект (213186) 4 недели назад
Термины очень важны а то ведь можно эросу научить и думать что это любовь а слово имеет многогранное значение как и слово душа и то что слово бог вымысел ...
Это важно!
V&S Искусственный Интеллект (213186) 4 недели назад
Есть только одна религия это отношения ваши с Бхагаваном, служение ему... Это вечный процесс :)
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон»

Она учит вспомнить об этом! :)
Андрей Никитинский Мыслитель (6615) 4 недели назад
Медитации.
V&SИскусственный Интеллект (213186) 4 недели назад
Это предшествует процессу вспоминания своих отношений с Бхагаваном спасибо, хороший ответ!
Анастасия Мастер (1477) 4 недели назад
Истинная религия может научить нас соблюдать требования Бога и служить ему верно и с искренним сердцем. Всё, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Законы и заповеди Его всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.(2 Тимофею3:16. Библия)
Копия без оригинала Оракул (57383) 4 недели назад
Несомненно религия может привить нравственные качества, но эти качества продиктованы страхом и раболепием.
Sailor Multiverse Мудрец (11703) 4 недели назад
Лицемерию и двойным стандартам
Вымышленных божков уважать надо, вымышленных персонажей не надо. Вера в бога не бред хотя доказательств нет, вера в мультивселенную бред потому что доказательств нет
Копия без оригиналаОракул (57383) 4 недели назад
Хотя если рассматривать следствия теории относительности, то они подтверждаются, а значит если вселенная бесконечна, то мультивселенная первого уровня также является следствием теории
V&S Искусственный Интеллект (213186) Копия без оригинала, материальное всё имеет границы вселенные описаны только в Веданте и они не мульти, а реально существующие и события в них происходят те же самые но порядок их другой :)
Алексей Васильченко Мастер (1532) 4 недели назад
В мире много религий. Но если опираться на то, чему учит Библия, то по словам Иисуса Христа, две самые важные заповеди, на которых строится все остальное, это любовь к Богу и любовь к ближнему. (Матфея 22:36-40). Следовательно, можно научиться миролюбию, доброте, состраданию, милосердию и т.д.
V&SИскусственный Интеллект (213186) 4 недели назад
есть только одна ... это что бы вы понимали смысл семитских книг...

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? 1 Ио 4:20
&
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Иакова 2:10
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Гал 5:3
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя Гал 5:14
Алексей Васильченко Мастер (1532) V&S, Согласен со всеми приведенными Вами местами Священного Писания. Они только шире раскрывают смысл слов Иисуса Христа.
An_Shon Оракул (88679) 4 недели назад
пастись под присмотром... а то и охотиться стаей... а самых способных - и в одиночку охотиться на иноверцев!
oleg82 Оракул (66449) 4 недели назад
Можно понять из неё, что есть другой мир, невидимый нам