В Британии десятки лет пациентам переливали кровь зараженной ВИЧ. Может в РФ не такая уж и плохая медицина?

Альфа CамеZ☑️ Оракул (73456), открыт 3 недели назад
https://lenta.ru/news/2024/05/21/vlasti-velikobritanii-ob-yavili-den-pozora-iz-za-skandala-s-vich-patsientam-godami-perelivali-zarazhennuyu-krov/
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак публично извинился после скандала с переливанием крови, когда около 30 тысяч пациентов были заражены ВИЧ и гепатитом C. Его обращение появилось на сайте правительства.
7 ответов
джордж Оракул (64897) 3 недели назад
не, у нас только кровь с триппером ))
Анна Куусмяки Оракул (53230) 3 недели назад
Да у нас прекрасная медицина и самое главное - бесплатная!
алексей левинГуру (2511) 3 недели назад
Но не для всех)))
Анна Куусмяки Оракул (53230) алексей левин, Тут ты прав - тебе даже у нас не помогут, бггггггггггг....
Ярослав Оракул (98001) 3 недели назад
На наших станциях переливания крови тоже могут наградить и Вич и гепатитом С но никто извиняться и не подумает - скажут подцепил сам где то иди отсюда.
Альфа CамеZ☑️Оракул (73456) 3 недели назад
Тоже могут - это все слова. Как и про извинения. Бла-бла короче.
Tāmati Wāka Nene Оракул (56462) 3 недели назад
"О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."

Н.В. Гоголь "Ревизор"
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (160376) 3 недели назад
мож так задумано там тоже не все в "Золотой миллиард" входят.... Урсула фон дер Ляйен вон тоже промутировала в Ковид вакцинами Файзер народу до смерти не меньше до сих пор судится в половине стран ЕС
Эмиль Фушон Профи (567) 3 недели назад
У нас это сделали ещё 30 с лишним лет назад, в 1987 году в г. Элисте (Калмыкия). Совок опередил Великобританию в заражении своих граждан ВИЧ на треть века.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (614362) 3 недели назад
Мне рассказывал знакомый, в Америке больные гемофилией заражались СПИДом от переливания крови. Но тогда об этой болезни не знали...