Почему в последнее время сильно поменялись нормы поведения людей?

Каралина Фуксия Гуру (3395), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (530977) 4 месяца назад
Потому что человечество не развивается , как учат атеисты а деградирует , как учат верующие и практика жизни подтверждает слова верующих
Каралина ФуксияГуру (3395) 4 месяца назад
Трудно понять,что вы имеете в виду,но то что человечество деградирует это точно.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (530977) Каралина Фуксия, я имею ввиду нравственную деградацию , технологическое развитие на неё никак не влияет
Анастасия Мастер (2203) 4 месяца назад
Я тоже заметила, что поведение людей сильно изменилось, только не в лучшую сторону, но читая Библию, нашла ответ на этот вопрос. " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны..." (2 Тимофею 3 :1-5)
Марфа Кузнецова Просветленный (40671) 4 месяца назад
На этот вопрос очень хорошо отвечает Библия:
«¹ Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
² Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
³ непримирительны, клеветники, невоздержанны, жестоки, не любящие добра,
⁴ предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
⁵ имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
2 Тимофею 3:1-5
© Библия Онлайн, 2003-2024.
Мефодий Искусственный Интеллект (227672) 4 месяца назад
то же самое можно было бы сказать в 60-е годы 20 века.
Наталья Просветленный (28576) 4 месяца назад
В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей (2 Тимофею 3:1—5). Но в Библии предсказывалось и то, что некоторые люди смогут противостоять плохому влиянию. Они будут придерживаться норм и ценностей Бога, и это поможет им сопротивляться негативным тенденциям (Исайя 2:2, 3).
Библия объясняет, почему в людях произошли такие перемены. 1) Настоящая любовь к Богу и ближним исчезает (Матфея 24:12). На её месте вырастает и цветёт пышным цветом эгоизм.
2)Сатана Дьявол был сброшен с небес на землю (Откровение 12:9, 12). С тех пор его злое, ядовитое влияние на человечество становится всё более ощутимым (1 Иоанна 5:19).