В Дели сегодня днем +46, ночью +30..- но я обратил внимание, что население ходит в шерстяной одежде..в основном люди

Опунтос Мыслитель (7064), открыт 3 недели назад
худощавые.. я был как раз в это время в Нью-Дели..- такая жара переносится необычайно трудно с непривычки. Но зачем же люди еще и одевают шерстяные штаны!!?
Аргумент, что одежда защищает от жары..- принять трудно, потому что любое движение воздуха не приносит в таком случает никакого облегчения ведь, если ты в шерстяной одежде..На фото обычная одежда при жаре +45 в тени.
4 ответа
PP Искусственный Интеллект (218904) 3 недели назад
Ты физику в сортире прокурил. Они ещё ватные халаты носят.
Белый Волк Просветленный (23940) 3 недели назад
у них как то в семидесятых было похолодание, ночью опускалось до +16, более 70 человек скончались от переохлаждения!
ОпунтосМыслитель (7064) 3 недели назад
Ого! Интересный факт!
Белый Волк Просветленный (23940) Опунтос, там нет обогрева, только одежда и одеяла!
Искусственный Интеллект (310733) 3 недели назад
когда идёт ремонт печи на "горячий" температура стен свыше 200 градусов..
шерстяное бельё,свитер,телогрейка и валенки... шапка ушанка и вперёд...
мы не сидим на стульчаке.. мы активно работаем... я не скажу что уж прям комфортно...но всё таки плотная одежда лучше защищает от лишней температуры...
ОпунтосМыслитель (7064) 3 недели назад
Но такая работа предполагает в любую минуту возможность зайти в прохладное помещение и восстановить температурный баланс.. а тут-то не так. Я думаю, там питание иное и обмен веществ..
Искусственный Интеллект (310733) Опунтос, ну да... допуск 15 мин... потом просто опасно... но речь не о работе а о плотной одежде... ну и потоотделение у всех по разному...
Артур А Гуру (3214) 3 недели назад
Судя по кастету на правой руке этот генерал-полковник негритянской гвардии настроен решительно охранять вход в бутик.
Шапка, платиновый ролекс и утеплëнная борода дополняют портрет зоркого часового.

На что только не пойдëшь чтоб соответствовать дрескоду. В стране, где внешний вид равен социальному положению.
ОпунтосМыслитель (7064) 3 недели назад
Да, Индия очень многоплановая.. форма имеет большое значение. Это обычный бутик шмоточный..- но не надо думать, что там внутри кондиционер..- из там практически не бывает. Я заходил в этот бутик- там как в топке было.
Артур А Гуру (3214) Опунтос, А второй фактор: Южане худые и невысокие, северяне массивные - это адаптация к температуре воздуха. Подкожный жир разогревает.