Есть ли вещи которые делают не в Китае? Например инструменты.Где купить качественные товары?

Молодой Гонщик Ученик (140), открыт 3 недели назад
7 ответов
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (116490) 3 недели назад
Сейчас после санкций, затрудняюсь ответить. Разве, что РБшное.
Молодой ГонщикУченик (140) 3 недели назад
Надоело уже это китайское гoвнo
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (116490) Молодой Гонщик, страшно, что своё хуже. А у Китая разное качество.
Практическая Логика Оракул (74418) 3 недели назад
Смотря какие инструменты, в России делать стали хорошие инструменты т.к. боле 151 инструментального завода на территории
DaymanМастер (1471) 3 недели назад
Они видимо все до сих пор живут, "святыми 90ыми" :) Другого объяснение подобных вопросов у меня нету
Практическая Логика Оракул (74418) Dayman, да нет как раз в 90 был упадок, а сейчас рост полным ходом
DaymanМастер (1471) 3 недели назад
тогда да был китайский ширпотреб самого низкого качества
Молодой Гонщик Ученик (140) Dayman, и сейчас
lemon Мудрец (18258) 3 недели назад
Даже телевизоры новые корейские с китая как я понял у нас в продаже не моложе 2021 года выпуска, судя по всему из-за санкций.
Александр Мудрый Оракул (68288) 3 недели назад
Есть конечно...но они стоят подороже...
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (42536) 3 недели назад
Есть марки достаточно надежные

Германские Fein Select надежные инструменты, хотя цены серьезные..
Ryobi - надежный японский интрумент.

Makita - японские интрументы, хотя заводы есть кроме Японии США, Китае, Англии, Канаду, Мексике, Бразилии и Румынии.

И так далее. Хороших марок много, но в РФ они поступают ограниченно.
Нужно искать.

https://makitatrading.ru/katalogi/
Росица Иванов Просветленный (33145) 3 недели назад
Соглашусь с тем, что в КНР делают и качественные вещи.
DaymanМастер (1471) 3 недели назад
Помнишь ты мне говорил про ура патриотов? Так вот кто я ура патриот, просто патриот или обычный адекватный человек ? Данный кадр от обиды пожаловался на мой ответ и его удалили. Хотя абсолютно все я написал по делу.. Вот мы тогда с тобой чуток поспорили , но что то у нас желания бежать и жаловаться не было друг на дружку. Тут действительно полно троллей или психов на которых можно и нужно жаловаться только вот на них всем совершенно наплевать и им всё можно тут.. Так просто написал, вот в такой мы с тобой помойке сидим и такими кадрами как этот , делай выводы
Росица Иванов Просветленный (33145) Dayman, мои ответы тоже удалили, сразу два. Я не знаю, кто пожаловался. Я жалуюсь только на хамов... А в этих ответах не было ничего о личности пользователей.
DaymanМастер (1471) 3 недели назад
тоже была куча иронии с твоей стороны, но я ведь не побегу на такое жаловаться. Иы родителей не оскорблял и всё в таком духе , тут можно сидеть лишь выпившим, либо просто стебаться
DaymanМастер (1471) 3 недели назад
Вывод у меня только такой