Квартиры 5 м² - приходилось в такой проживать?

Мадам д'Яга Высший разум (453323), закрыт 5 дней назад
.. или посещать
https://mydecor.ru/interior/flats/kak-vyglyadit-kvartira-ploshadyu-vsego-5-m-i-takoe-vozmozhno/
не могу найти план такой квартиры, очень любопытно где там санузел, кухня..
Лучший ответ
Татьяна Гений (72720) 2 недели назад
Есть такие - они называются микроквартиры. Есть даже целые дома из таких квартир, называются "капсюльными". Эти "шедевры" появились в густонаселённых странах - Япония, Индия, Китай.
Микроквартира представляет собой нечто подобное наших студий, только ещё хуже. Посередине там стоит укороченный тапчан, на котором можно спать только с согнутыми ногами, или у стены убирающаяся полка, как в плацкарте. А вокруг все "удобства" - маленькая плиточка или горелка, маленький столик и табуреточка, полочка, маленький холодильничек, раковина, унитаз, стиральная машина типа "Малютки". Что ещё нужно для счастья?)))))
ТатьянаГений (72720) 2 недели назад
Да, ещё антресоли.
ТатьянаГений (72720) 2 недели назад
В этой микроквартире обязательно есть вытяжка, под ней унитаз, который можно огородить фанерой с дверцей. Разумеется, площадь этого "помещения" почти равна площади унитаза.
Остальные ответы
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192162) 3 недели назад
Санузел общий, кухня не предусмотрена, под неё использовали коридор с керогазами и примусами. Да вы чо, в коммуналке ни разу не были?
Мадам д'Яга Высший разум (453323) 3 недели назад
ну это уже не квартира, а коммуналка
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192162) Мадам д'Яга , "коммуналка" - это название коммунальной квартиры.
Впечатлительная Натура Просветленный (23436) 3 недели назад
Ничёсе, я в шоке... Это не квартира, а переноска для людей. Только никуда не перенесёшь.
иван пшекПросветленный (47820) 3 недели назад
ящик чтобы выспаться. тебе для этого пять комнат надо?
Впечатлительная Натура Просветленный (23436) иван пшек, Пять комнат - это для 7 человек. И не только чтобы спать.
Doc Johnson Высший разум (172420) 3 недели назад

Мадам д'Яга Высший разум (453323) 3 недели назад
а это к чему?
Doc Johnson Высший разум (172420) Мадам д'Яга , в оригинале там звучит фраза..... но здесь цензура
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (670599) 3 недели назад
Ни боже мой .
Кстати, по ссылке на видео - все таки видно, что квартирка - двухэтажная типа. Спит человек на одном этаже, а всё остальное внизу. Иначе всё хозяйство расположить нереально!
Мадам д'Яга Высший разум (453323) 3 недели назад
это все-таки их вариант,
знакомый расскащывал, как в детстве он жил в квартире 18 м² с матерью и еще 2 детьми, там прихожая -кухня 3м², туалет с раковиной.. я удивлялась - где ж вы уроки делали?
а эта квартирка вообще...
ванька Просветленный (20723) 3 недели назад
сам жил в такой - в детстве шалаш построил. Правда называли его "штабом"
Мадам д'Яга Высший разум (453323) 3 недели назад
в Тимура и его команду играл?