В каком году христианская церковь отказалась венчать без штампа в паспорте ?

славная наташа Ученик (1), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (350068) 4 месяца назад
На Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в 2017 году был принят документ «О канонических аспектах церковного брака». Согласно ему венчать людей до регистрации их брака в ЗАГСе не разрешается.
Елена ШалыгинаПросветленный (48527) 4 месяца назад
Только в 2017? И раньше свидетельство о гражданском браке запрашивали. Наверное, чтоб не оказаться в неприятной ситуации.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (350068) Елена Шалыгина, видимо раньше были разнотолки.
Kati LJ Оракул (67045) 4 месяца назад
вот почему как мужик, так они ники бабские берут и куйнюпишут...
Aleks Искусственный Интеллект (398041) 4 месяца назад
Церковь всегда следует не только своим внутренним правилам, но и государственным. Именно поэтому в РПЦ не разрешается проходить обряд венчания без официальной росписи в ЗАГС.
славная наташаУченик (1) 4 месяца назад
Церковь отделена от государства ..почему она без государственного штампа не отделена ?
ПётрАлексаныч Оракул (75355) 4 месяца назад
Да, в тексте опираются на византийские «А те, которые женятся и выходят замуж, должны вступать в союз с согласия епископа, чтобы брак был о Господе, а не по похоти. ". Кроме того, при большом количестве официальных разводов также не дано совершать венчание.
V&S Искусственный Интеллект (219440) 4 месяца назад
Странно ведь должны хрень политическая по моему кто верит сам решит что ему и как делать...