Зеркалки хуже приспособлены для съёмки видео, чем беззеркалки?

Тихон Бузынкин Мыслитель (5331), открыт 3 недели назад
У кого был опыт?
11 ответов
Космический Бурундук Мыслитель (6224) 3 недели назад
Конечно хуже - зеркало в видео вообще бесполезная вещь равно как и связанный с ним модуль фазового автофокуса
Michael Master Искусственный Интеллект (116163) 3 недели назад
Сравнивать надо, конечно, конкретные модели, но в целом зеркалки уступают БЗК по автофокусу, имеют пооблемы с широкоугольной оптикой, не поддерживают всякие фокус пикинги, а еще у них меньше совместимых объективов при использовании переходников
юра шот Мудрец (18864) 3 недели назад
хочется добавить что видеокамеры лучше заточены для видео нежели фотоаппараты
Борис К Оракул (57037) 3 недели назад
Они вообще не приспособлены, это сделали в них для галочки просто потому, что стали появляться устройства (беззеркалки и мыльницы) которое это могли. У них слабые процессоры, они перегреваются и так далее.
Соловей Оракул (71388) 3 недели назад
Дело не в этом, дело в поколениях, а беззеркалки изначально, в силу новизны и требованиям оснащаются более проработанным и совершенным функционалом. А зеркалки не были предназначены для видеозаписи, только в последнее время упор на функцию видеозаписи стал основательным и обязательным к наличию и исключительно максимальным форматом.
Так что, это дань моды и естественному прогрессу в медиасфере.
И если по честному, то для этого более приспособлены и более совершенны - видео и кинокамеры.
Космический БурундукМыслитель (6224) 3 недели назад
мне вообще кажется что видео в зеркалках появилось из за live view - для него вынуждены были сделать функционал от которого до съемки видео один шаг, главным образом - чтение матрицы со скоростью пригодной для видео
Космический Бурундук, хм, первой ЗЕРКАЛКОЙ с функцией видео был Никон Д90, и откидного экрана у него не было.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286290) 3 недели назад
В среднем - да. Если внимательно изучить рынок, то наверное в нем найдется какая-то ЗК, у которой видео будет лучше чем у БЗК, но это будет редкий случай... и наверняка спорный.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271438) 3 недели назад
...в целом да...но как еще много любителей снимать видео на зеркалки
Dmitry Искусственный Интеллект (589395) 3 недели назад
За исключением отдельных моделей - да.
И ещё такой момент: ЗК при съёмке видео требует от оператора гораздо большей квалификации, чем БЗК.
Mo Гуру (4331) 3 недели назад
Смотря какие. Вот Canon 80D, 90D по автофокусу почти любую беззеркалку уделают. А 90D даже по качеству видео некоторых делает. Нужно модели смотреть.