Почему не хотят усыновлять подростка и как решить проблему чтоб хотели усыновить подростка

Зинаида Колодина Ученик (88), открыт 3 недели назад
Мини реферат
6 ответов
olga Оракул (96105) 3 недели назад
Зачем тому подростку усыновление? Если его усыновят, то он потеряет шанс получить жилье после выхода из детдома
Зинаида КолодинаУченик (88) 3 недели назад
Ну с 7летних дети не чего не теряют
olga Оракул (96105) Зинаида Колодина, если ребенок усыновлен, то он уже не детдомовец и право на получение жилья от детдома он теряет
сергей володин Оракул (58302) 3 недели назад
Странная тема: "трактат о хотении и нехотении"....
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218179) 3 недели назад
Уже сложившийся человек. Стараются брать маленьких,чтобы под себя воспитать.
С подростками сложно. Юношеский максимализм. Бунт на корабле.
А смысл? Если в 18 лет уйдёт в открытое плаванье, станет жить один и строить свою семью.
Чтобы захотели усыновлять? Ответ найдёте в фильмах Елены Погребижской. Там берут любых детей, с страшными диагнозами, любят их. Добрые люди.
Нина Скорлупина Знаток (391) 3 недели назад
1, Взрослые не хотят проблем, и не готовы растить и воспитывать ЧУЖОГО ребёнка. (ладно если подросток желает мирно жить в той семье, а если проблемный и эгоцентрик?)
2, Не позволяют условия жизни
(мал доход в семье, а подростка нужно же кормить, одевать, обеспечивать школьными принадлежностями, техническими средствами (комп, телефон... и т.п.)
Квартира не велика (однушка, двушка) - и самим то тесно, а подросток требует отдельную комнату...
3, Им стрессов и на работе предостаточно, поэтому желают чтобы дома было спокойно и комфортно. А с подростком, да не родным, непредсказуемым - какое спокойствие и комфорт?
reverso context Оракул (79559) 2 недели назад
Усыновление подростка невозможно по причинам:
-Любовь можно испытывать только к родным детям -
reverso contextОракул (79559) 2 недели назад
Государство должно уравнять в социальных правах социальных сирот и детей, воспитывающихся в семьях.