Вопрос людям 80-х-90-х годов

Игорь Олег Профи (747), открыт 3 недели назад
Поделитесь со мной всеми рецептами всяких дымовух из аптеки и подобного которые тогда знал каждый школьник) очень изобретательно. Ну например йодистый азот (нашатырь+йод), или дымовуха из гидроперита и аналгина, что еще есть?
3 ответа
Есипёнок Просветленный (27463) 3 недели назад
Я делал проще - в лампочке (от фонаря на 6 В) разбил стекло, воткнул её спираль в резину, и подключил к батарейке. Дымить начало нехило, с едким запахом.
Игорь ОлегПрофи (747) 3 недели назад
А как стекло вообще может дымить в резине
Есипёнок Просветленный (27463) Игорь Олег, там уже не было стекла, спираль нагревалась и плавила резину, выделялся едкий дым
albus dambldor Мастер (1741) 3 недели назад
Я мячики для настольного тенниса сжигал. Валило нехило. Не спрашивай, где я их брал