Вчера умер художник Сергей Андрияка. Как Вы относитесь к его работам?

Елена Гуру (3160), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Ошиблась - умер 16 мая.
Лучший ответ
Алекс Влад-ич Ученик (116) 3 недели назад
Очень люблю картину Сергея Андрияки «Новогодняя ночь», на которой изображена пожилая женщина, встречающая праздник Нового года не в теплой квартире у накрытого стола, а на темном и холодном кладбище. Глядя на эту работу художника, в моем сознании всегда всплывает фрагмент из поэмы Марины Цветаевой «Новогоднее»:

«...Верно плохо вижу, ибо в яме,
Верно, лучше видишь, ибо свыше:
Ничего у нас с тобой не вышло.
До того, так чисто и так просто
Ничего, так по плечу и росту
Нам — что и перечислять не надо.
Ничего, кроме — не жди из ряду
Выходящего (неправ из такта
Выходящий!) — а в какой бы, как бы
Ряд вошедшего б? Припев извечный:
Ничего хоть чем-нибудь на нечто
Что-нибудь — хоть издали бы — тень хоть
Тени! Ничего, что: час тот, день тот,
Дом тот — даже смертнику в колодках
Памятью дарованное: рот тот!
Или слишком разбирались в средствах?
Из всего того один лишь свет тот
Наш был, как мы сами только отсвет
Нас, — взамен всего сего — весь тот свет!..»

С.Андрияка внес огромный вклад в развитие изобразительного искусства, оставил богатое творческое наследие, посвященное духовно-нравственным ценностям нашего народа. Жаль, что так рано ушел от нас этот замечательный русский художник.
Остальные ответы
wda wdas Гуру (4945) 3 недели назад
рисовать он конечно не умел
little bitУченик (158) 3 недели назад
А что не так с его рисованием?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492184) 3 недели назад
Насколько я знаю,он был ориентирован на старые русские храмы-пейзажи.
На мой взгляд-талантливо.
Ненавижу Работать Просветленный (22529) 3 недели назад
Положительно отношусь. Когда-то по его видеоуроку училась рисовать акварелью. Даже получалось.

Пусть покоится с миром!
КАРТИНКА Просветленный (24134) 3 недели назад
Арбузы и розы у него роскошнейшие!
Видеоуроки акварельные - довольно хорошие!
Но не все просто у Андрияки было с Властью, в том смысле, что далеко не каждому художнику Лужок дарил Особняк- дворец в центре Москвы...